• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Redirect for YITH WooCommerce Request A Quote

galiulinr

Опытный
Местный
Посвящается тем кто использует данный плагин у себя в интернет магазине:)
В кратце: данный плагин создает кнопку "Задать вопрос по товару", "Оформить заявку" , "Запросить цену" в общем кто как хочет так и назовет эту кнопку. А суть ее отправить запрос по товару.
Я пробовал разные бесплатные плагины, этот понравился больше, единственный минус данного плагина , отсутствует перенаправления на страницу оформления заявки. Т.е. с начало нужно нажать на кнопку, потом появиться кнопка перейти к запросу цены (опять нужно нажать чтобы перейти).

Делюсь опытом как я решил данную проблему.
P.S. Метод не является простым, если у кого-то будут решения проще выкладывайте тут

И так для начала подключаем javascript с именем файла request-quote.js к товарам, для этого прописываем в function темы следующий код:

Код:
function add_javascript_single_product()
{
    if(is_product())
    {
       wp_enqueue_script( 'request-quote', get_stylesheet_directory_uri() . '/request-quote.js', array('jquery'), true);
    }
}
add_action('wp_enqueue_scripts', 'add_javascript_single_product');

Обратите внимание, что я использовал get_stylesheet_directory_uri() т.к. у меня дочерняя тема, если кто-то делает в родительской то нужно заменить на get_template_directory_uri()

Далее в папке темы создаем файл с именем request-quote.js в котором прописываем следующий код:

Код:
window.onload = function () {
    var myClass = document.querySelector(".add-request-quote-button")
        .onclick = function () {
        window.setTimeout(check, 2500);
    }
}
function check () {
window.location.href = "http://Ваш_сайт/otpravit-zayavku/";
        return false;
}

Выше упомянутый код ищет тег классом .add-request-quote-button и добавляет к нему функцию onclick . С помощью window.setTimeout(check, 2500); мы даем задержку на выполнения функции check (задержка необходима для формирования заявки плагином), которая перенаправляет нас на страницу оформления заказа http://Ваш_сайт/otpravit-zayavku/ (такая страница должна быть создана, и выбрана в настройках плагина).

Ну вот в принципе и все, теперь при нажатии на кнопку Отправить заявку , покупатель через 2,5 секунды будет отправлен на страницу Оформления заявки.

Если кому нужен выкладываю перевод, основных слов
 

Вложения

  • Перевод.zip
    5.5 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Сверху Снизу