Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Shortcodes (шорткоды) для WooCommerce

Тема в разделе "WooCommerce - основы, описания, уроки.", создана пользователем D&B, 23 мар 2015.

1. mvilka

mvilka

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Да, вы очень проницательно это заметили!

Вот благодаря тому, что теперь я знала что именно спрашивать у гугля: как установить категорию товаров на страницу шорткод wordpress, я смогла найти вашу первую ссылку, о которой вы сейчас говорите, и решение как поставить категории на страницу, но перед этим пришлось выслушать вашу истерику что и как мне надо делать.

Автор темы дал сразу много кодов "на все случаи жизни" и я вместо нижнего поставила верхний, потому что разделение визуально не очень чёткое
    Код:
    [product_page id="99"]
    [product_page sku="FOO"]
    Товарная категория
    Показывает продукты категории по ярлыку (slug)
    Код:
    array(
    'per_page' => '12',
    'columns' => '4',
    'orderby' => 'title',
    'order' => 'asc',
    'category' => ''
    )

[product_category category="appliances"]

Мне помогла треьтья ссылка, я не лентяйка)))

Последнее редактирование: 8 ноя 2017
  2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    876
    Баллы:
    113
    Тема о шорткодах, напоминаю.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. mvilka

mvilka

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    • Нравится Нравится x 1
  4. D&B

Симпатии:
    876
    Баллы:
    113
    • Нравится Нравится x 2
  5. mvilka

mvilka

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    у вас другие и без картинок) здесь настройки количества выводимого на странице товара

• Согласен Согласен x 1
  6. D&B

Симпатии:
    876
    Баллы:
    113
    Народ, у меня нет ни желания, ни времени разбираться в разборках о уродах, имбицилах, детских садах и пр.
    Буду банить за любые выяснения личных отношений на страницах форума.

• Согласен Согласен x 4
  7. mvilka

mvilka

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Скажите пожалуйста, как вывести все категории на страницу списком без изображений?

8. mvilka

mvilka

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    У меня этот код [recent_products per_page="12" columns="4"] в категории вместо того, чтобы просто увеличивать количество товаров на странице, добавляет товары из других категорий(

9. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    313
    Баллы:
    83
    не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Можете уточнить, в идеале с наброском.
    Скорее всего, можно использовать шорткод product_categories , а потом в привязке к ID страницы с помощью CSS скрывать картинки и править визуальное оборажение. Ну или создавать свой шорткод.

10. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    313
    Баллы:
    83
    Ссылка на самом-то деле очень даже интересная! И если по ней перейти, то сразу станет ясно, "нахрена шорткодам картинки". ;)
    Здесь на форуме в переводах просто устаревший вариант этой странички. Он актуален для старой версии WC (3.1 и старше). Вот что интересно, в новом описании не нашел шорткодов product_category и product_categories. Их убрали что ли?

• Согласен Согласен x 1
  11. mvilka

mvilka

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    проблема решилась только плагином WooCommerce Customizer и никакими другими больше, а шорткод почему-то не работал и добавлял товары из других категорий.

Вы абсолютно правы, а вот некоторые не поняли, что картинки нужны для того же, чего и скриншоты
    и не шорткодам, а пользователям, для того, чтобы видеть что шорткод меняет, и чтобы понять это визуально, если человек сталкивается с этим впервые.

Последнее редактирование: 26 ноя 2017
  12. emsti

emsti

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет всем!
    Где находятся коды шорткодов? Интересует шорткод создания содержимого страницы "Оформление заказа" - [woocommerce_checkout].
    Ситуация следующая.
    Интернет-магазин на WordPress 4.9.1, Woocommerce 3.2.5, тема Avada 5.3 (версия Modern Shop).
    Все страницы открываются с самого начала, кроме "Оформление заказа". Она единственная автоматически прокручивается на начало текста, оставляя вверху весь слайдер и панель заголовка страницы с навигационной цепочкой ("хлебные крошки"). При сравнении в редакторе этой страницы с другими разницы не обнаружил. Никакого якоря на ней нет. При просмотре кода страницы также не обнаружил намека на принудительный скроллинг.
    Предполагаю, что якорь зашит в теле самого шорткода.
    Может понадобиться для удаления этого эффекта либо добиться такого же эффекта на других страницах сайта.

Последнее редактирование: 2 дек 2017
  13. Ирина Мороз

Ирина Мороз

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый вечер, немного не в ту тему, но очень срочно нужна помощь. Подскажите как увеличить размер фото в виджете "Последние просмотренные товары" . Как добраться до стандартных настроек?

14. emsti

emsti

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Консоль WordPress>WooCommerce>Настройки>Товары>Отображение>Изображения товара

15. Ирина Мороз

Ирина Мороз

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    эта настройка не активна у меня почему-то( И мне нужно увеличить размер только при отображении на главной странице в сайт баре.

16. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    313
    Баллы:
    83
    Шорткоды тут:
    .....\wp-content\plugins\woocommerce\includes\class-wc-shortcodes.php
    .....\wp-content\plugins\woocommerce\includes\shortcodes\class-wc-shortcode-checkout.php
    А также посмотрите в шаблонах:
    .....\wp-content\plugins\woocommerce\templates\checkout\form-checkout.php

• Нравится Нравится x 1
    • Симпатия Симпатия x 1