• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Shortcodes (шорткоды) для WooCommerce

Image CMS

mvilka

Форумчанин
что-то делая вы ЧЕМУ-ТО УЧИТЕСЬ
Да, вы очень проницательно это заметили!

И почему-то по вашему предыдущему вопросу, который вы конечно же забили в поиск - ничего не нашли? Ага. Первая ссылка в поиске, которая дала бы вам ответ на 3-х часовой обдуманный вопрос.
Вот благодаря тому, что теперь я знала что именно спрашивать у гугля: как установить категорию товаров на страницу шорткод wordpress, я смогла найти вашу первую ссылку, о которой вы сейчас говорите, и решение как поставить категории на страницу, но перед этим пришлось выслушать вашу истерику что и как мне надо делать.

Автор темы дал сразу много кодов "на все случаи жизни" и я вместо нижнего поставила верхний, потому что разделение визуально не очень чёткое
Код:
[product_page id="99"]
[product_page sku="FOO"]
Товарная категория
Показывает продукты категории по ярлыку (slug)
Код:
array(
'per_page' => '12',
'columns' => '4',
'orderby' => 'title',
'order' => 'asc',
'category' => ''
)

[product_category category="appliances"]

Мне помогла треьтья ссылка, я не лентяйка)))

Последнее редактирование:

mvilka

Форумчанин
у вас другие и без картинок) здесь настройки количества выводимого на странице товара

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Народ, у меня нет ни желания, ни времени разбираться в разборках о уродах, имбицилах, детских садах и пр.
Буду банить за любые выяснения личных отношений на страницах форума.

mvilka

Форумчанин
При использовании шоткодов следует обращать внимание на дополнительные аргументы. С помощью них можно настроить, КАК будет выводиться нужная информация.
Например, шорткод "Последние продукты" из описания выглядит так
PHP:
array(
  'per_page' => '12',
  'columns' => '4',
  'orderby' => 'date',
  'order' => 'desc'
)

[recent_products per_page="12" columns="4"]
После конструкции "array(" показаны аргументы, которые могут быть использованы с данным шорткодом, а точнее - их значение по умолчанию.
То есть есть, если нам надо вывести 6 последних продуктов в 3 колонки, отсортировав по имени в порядке возрастания(от А до Я), то шорткод должен выглядеть так:
[recent_products per_page="6" columns="3" orderby ="name" order = "asc"]
Скажите пожалуйста, как вывести все категории на страницу списком без изображений?

mvilka

Форумчанин
У меня этот код [recent_products per_page="12" columns="4"] в категории вместо того, чтобы просто увеличивать количество товаров на странице, добавляет товары из других категорий(

Stork.71

Гуру
Местный
Скажите пожалуйста, как вывести все категории на страницу списком без изображений?
не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Можете уточнить, в идеале с наброском.
Скорее всего, можно использовать шорткод product_categories , а потом в привязке к ID страницы с помощью CSS скрывать картинки и править визуальное оборажение. Ну или создавать свой шорткод.

Stork.71

Гуру
Местный
Ссылка на самом-то деле очень даже интересная! И если по ней перейти, то сразу станет ясно, "нахрена шорткодам картинки". ;)
Здесь на форуме в переводах просто устаревший вариант этой странички. Он актуален для старой версии WC (3.1 и старше). Вот что интересно, в новом описании не нашел шорткодов product_category и product_categories. Их убрали что ли?

mvilka

Форумчанин
не совсем понятно, что Вы имеете в виду.
проблема решилась только плагином WooCommerce Customizer и никакими другими больше, а шорткод почему-то не работал и добавлял товары из других категорий.

"Ссылка на самом-то деле очень даже интересная! И если по ней перейти, то сразу станет ясно, "нахрена шорткодам картинки". ;)".
Вы абсолютно правы, а вот некоторые не поняли, что картинки нужны для того же, чего и скриншоты
и не шорткодам, а пользователям, для того, чтобы видеть что шорткод меняет, и чтобы понять это визуально, если человек сталкивается с этим впервые.

emsti

Новичок
Привет всем!
Где находятся коды шорткодов? Интересует шорткод создания содержимого страницы "Оформление заказа" - [woocommerce_checkout].
Ситуация следующая.
Интернет-магазин на WordPress 4.9.1, Woocommerce 3.2.5, тема Avada 5.3 (версия Modern Shop).
Все страницы открываются с самого начала, кроме "Оформление заказа". Она единственная автоматически прокручивается на начало текста, оставляя вверху весь слайдер и панель заголовка страницы с навигационной цепочкой ("хлебные крошки"). При сравнении в редакторе этой страницы с другими разницы не обнаружил. Никакого якоря на ней нет. При просмотре кода страницы также не обнаружил намека на принудительный скроллинг.
Предполагаю, что якорь зашит в теле самого шорткода.
Может понадобиться для удаления этого эффекта либо добиться такого же эффекта на других страницах сайта.

Добрый вечер, немного не в ту тему, но очень срочно нужна помощь. Подскажите как увеличить размер фото в виджете "Последние просмотренные товары" . Как добраться до стандартных настроек?

Консоль WordPress>WooCommerce>Настройки>Товары>Отображение>Изображения товара
эта настройка не активна у меня почему-то( И мне нужно увеличить размер только при отображении на главной странице в сайт баре.

Stork.71

Гуру
Местный
Привет всем!
Где находятся коды шорткодов? Интересует шорткод создания содержимого страницы "Оформление заказа" - [woocommerce_checkout].
Ситуация следующая.
Интернет-магазин на WordPress 4.9.1, Woocommerce 3.2.5, тема Avada 5.3 (версия Modern Shop).
Все страницы открываются с самого начала, кроме "Оформление заказа". Она единственная автоматически прокручивается на начало текста, оставляя вверху весь слайдер и панель заголовка страницы с навигационной цепочкой ("хлебные крошки"). При сравнении в редакторе этой страницы с другими разницы не обнаружил. Никакого якоря на ней нет. При просмотре кода страницы также не обнаружил намека на принудительный скроллинг.
Предполагаю, что якорь зашит в теле самого шорткода.
Может понадобиться для удаления этого эффекта либо добиться такого же эффекта на других страницах сайта.
Шорткоды тут:
.....\wp-content\plugins\woocommerce\includes\class-wc-shortcodes.php
.....\wp-content\plugins\woocommerce\includes\shortcodes\class-wc-shortcode-checkout.php
А также посмотрите в шаблонах:
.....\wp-content\plugins\woocommerce\templates\checkout\form-checkout.php

qwemoto

Новичок
Добрый день!
Нужна помощь в следующей ситуации:
на сайте вывод товаров происходит по средствам шорткодов вида [product_category category="имя_категории" per_page="30" columns="3" orderby="date" order="desc"] и необходимо на данные страницы повесить фильтр. Пробовал модулями, но они либо ищут по всему магазину, либо вообще не вызываются.
Вопрос: можно как то через function.php перехватывать вывод шорткода и get параметрами фильтровать товары?

gareke

Новичок
Приветсвую. Помогите с выводом товаров по кастомным систематикам. По тому же принципу что вывод товара по категории. вот пример [product_category category="plastifikatory"] где plastifikatory это встроенная системтика wp (категории) А вот есть у меня кастомная систематика например :ТЕХНОЛОГИИ. в ней есть всякие разные технологии, ну для примера steklofibrobeton. Вот как мне вывести систематику steklofibrobeton по принципу [product_category category="plastifikatory"] если он кастомная? В function.php что именно записать и каким шорткодом потом выводить? Без количества колонок и сортировкой по умолчанию? http://alisstroy.u0130018.cp.regruhosting.ru/shop/ фильтр по каталогам это встроенная систематика а Технологии кастомная.

pashin

Новичок
Как вывести на главной 4 ссылки на Категории с картинками? Сейчас выводится только 3

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Смотря что у Вас главная. Если это каталог товаров, то зависит от настроек и возможностей конкретной темы. Если просто страница, сделайте сами все нужные картинки и ссылки.

Сверху Снизу