Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Создание простого магазина на теме Wootique

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем KoloS, 26 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. goshavis

goshavis

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    подскажите а как убрать эту красную отмутку с ценой товара??? на каждом товаре в магазине показывается. Хочу сделать чтобы в списке товаров в магазине вообще не было цены

P.S.: и может кто знает как убрать кнопку "Положить в корзину" ? Хочу чтобы человек не мог просто купить товар, а вначале зашел в его описание, почитал, посмотрел и там уже нажал купить!

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Очевидно, нужно найти подходящую тему с соответствующим функционалом (режим каталога), который удовлетворит Ваши "хочушки".

Последнее редактирование: 4 дек 2013
  3. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    Подскажите пожалуйста, как в том же Wootique убрать вкладку "оформить заказ", которая появляется в главном меню когда что-то кладешь в корзину. Хочу убрать как таковую отдельную страниуц "checkout", совместить ее с корзиной.

4. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    По моему, не очень хорошая мысль. Страница "checkout" часть функционала WooCommerce.

5. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    С одной стороны да. С другой, лишняя страница для пользователя, как по мне - не сильно нужная, особенно учитывая, что оплаты напрямую с сайта нет, список полей с данными заказчика минимальный, а корзина как правило содержит не больше 2-3 позиций, к тому же расчета стоимости доставки точного нету. Я просто прописал страницу "Корзина" таким образом:
    Код:
    [woocommerce_cart][hr][woocommerce_checkout]
    там теперь отображается и корзина, и оформление заказа. Осталось только максимально поудалять ссылки на"checkout" со страницы корзины и из меню. В идеале хочется и "корзину" из меню убрать, пусть лучше сама по себе где-то живет. Хочу понять как и попробовать варианты.

6. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    Рылся в коде, нашел в папке файлике www\wp-content\themes\wootique\includes\theme-woocommerce.php такой код, вроде это именно оно:
    PHP:
    function woocommerce_cart_link() {
        global $woocommerce;
        ?>
            <a href="<?php echo $woocommerce->cart->get_cart_url(); ?>" title="'<?php _e'View your shopping cart''woothemes' ); ?>'" class="cart-button">
                <span><?php echo sprintf(_n'%d item &ndash; ''%d items &ndash; '$woocommerce->cart->get_cart_contents_count(), 'woothemes'), $woocommerce->cart->get_cart_contents_count()) . $woocommerce->cart->get_cart_total(); ?></span>
            </a>
        <?php
    }

function 
    wootique_checkout_button() {
    global 
    $woocommerce;
    ?>
        <?php

if (sizeof($woocommerce->cart->cart_contents)>0) :
            echo 
    '<a href="'.$woocommerce->cart->get_checkout_url().'" class="checkout-link">'.__('Checkout','woothemes').'</a>';
            endif;

?>
    <?php
    }

add_filter('add_to_cart_fragments''header_add_to_cart_fragment');
    function 
    header_add_to_cart_fragment$fragments ) {
        global 
    $woocommerce;

ob_start();

woocommerce_cart_link();

$fragments['.cart-button'] = ob_get_clean();

return 
    $fragments;

}
    Вроде именно то, что надо. Попробовал закомментить - кнопки (вкладки, менюшки, как их правильно назвать?) действительно исчезли, вместо них вылез текст:
    данная строчка 429 содержит такой код:
    PHP:
     call_user_func_array($the_['function'], array_slice($args0, (int) $the_['accepted_args']));

Я так понимаю, что в любом случае что-то менять в исходных файлах - очень плохая идея, вроде что-то надо в functions.php дописывать, вот только я не знаю, что. Помогите плиз!

7. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    Сделал проще - в стилевом файлике custom.css для стиля вкладки "оформить заказ" добавил display:none. То есть она как бы есть, но ее как бы нет )
    Корректно ли это?

Статус темы:
Закрыта.