• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Создание вариаций товара увеличивающих основную стоимость на процент

Юрий1985

Новичок
Здравствуйте. Столкнулся с очень неприятной проблемой. В моем интернет-магазине имеется вариативный товар. К товару выпадающим списком добавлено около десятка вариаций (цвета) не влияющих на цену. Но, как оказалось, нужно чтобы выбор какого-либо из цветов прибавлял к основной сумме (Без учета вариаций) надбавку, а конкретно процент. Например: цена товара 100 руб. Если в выпадающем списке мы выбираем красный цвет (+15%), то цена автоматически должна становится 115 руб. и т.д. Пока только могу задавать каждой из вариаций свою стоимость в рублях . + Если я добавлю 10 вариаций, то они не будут выпадающим списком, а будут идти друг над другом. + На сколько я понял нельзя ставить цену вариации выше, чем основная цена (Без учета вариаций). Пожалуйста помогите, кто сталкивался. На мой взгляд проблема достаточно распространенная т.к., например, цена различной покраски товара меняет общую стоимость + чем крупнее товар (дороже), тем цена краски выше (расход) - поэтому надбавка за краску в процентах, а не рублях
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Что есть основная цена в вариативном товаре? Просто одна из вариаций.
 

Юрий1985

Новичок
Что есть основная цена в вариативном товаре? Просто одна из вариаций.
Под основной ценой я понимаю общую для все вариаций - это когда список вариаций создан, но для установления цены не выбрана не одна из них (это самый верхний вариант в выборе вариаций. На данный момент я примерно разобрался как сделать - задая в ручную цену для всех вариаций. Если вариация прибавляет процент - в ручную, на калькуляторе высчитываю 15%, 30% и т.д. процентов и и прописываю в стоимости вариации. Но проблема решилась лишь частично т.к. у меня около 100 различных цен и в ручную высчитывать, а затем прописывать их для каждого товара очень долго. Хотелось бы, чтобы в вариации с процентом надбавки я просто писал процент, например 115% (т.е. 100% + 15%) и все высчитывалось автоматически для каждой цены товара. Спасибо
 
Сверху Снизу