Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Тема StoreFront. Сценарий после нажатия кнопки "Подтвердить заказ"

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Flip_Syde, 26 ноя 2015.

1. Flip_Syde

Flip_Syde

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Добрый день форумчане. Подскажите ламеру, что не так сделано. В процессе настройки сайта наткнулся на глюк не глюк - не знаю, однако после нажатия кнопки "Подтвердить заказ" ничего не происходит. А заказ в админку падает. Должен же пользователь убедиться, что заказ обработан. Страницы благодарностей? о том, что заказ принят нет у меня. Как исправить.

Тема StoreFront.

http://store-official.ru
    Заранее спасибо вам)

Последнее редактирование: 27 ноя 2015
  2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Настройки почты видимо

3. zzzt

zzzt

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Возможно не срабатывает phpmail() проверьте версию php на сайте. Например у хостера Majordomo по-умолчанию сайт создается с php версией на шаг ниже, чем та, где поддерживается эта функция (нет возможности уточнить номер версии в данный момент). У многих хостеров версия php меняется в админке или по запросу в саппорт.
    Второй вариант - переключение метода отправки письма в самом Wordpress. Есть ряд плагинов, которые меняют метод phpmail() на обычный SMTP-сервер

4. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    А что за функция такая phpmail() ? Можно ссылку почитать про нее. ;)
    Про mail() слышал. У нее никаких особых требований к версии php нет.
    А вот то, что некоторые хостеры блокируют ее использование и заставляют работать через SMPT, точно.

5. zzzt

zzzt

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я про нее и говорю, извините, заработался. Там пробелы должны быть =)
    Вот документация по mail(): http://php.net/manual/ru/function.mail.php
    Есть у нее ограничения по версии конечно, видимо есть исключения и в подверсиях.
    Я не смотрел давно под капот WP, но когда-то она использовала именно mail() для отправки почты.
    Вот что ответил хостер мне в свое время:

• Согласен Согласен x 1
  6. Flip_Syde

Flip_Syde

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Да ребят всё верно, покопался в настройках уведомлений почты - всё заработало, стало перенаправлять)

• Это здорово! Это здорово! x 1