Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Ваше мнение об интернет торговле, магазинах и т. п.

Тема в разделе "Общие обсуждения электронной коммерции", создана пользователем D&B, 18 май 2013.

1. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    В этом разделе.

2. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Из любопытства, для сравнения установил пару магазинов на других CMC.
    Первый на OpenCart :
    http://rose.besaba.com
    Второй на Prestashop :
    http://mantra.besaba.com
    Оба магазина на дефолтных темах.
    OpenCart на предпоследней версии движка, так как для последней ещё мало модулей (плагинов), да и перевод на русский ещё полностью не сделан. Также в нём пришлось заменить дефолтную тему на похожую респонсивную.
    Респонсивная, по умолчанию, установлена только на последней версии движка.
    Купил даже шлюз для упрощенной оплаты через Яндекс.Деньги и VISA, MasterCard. Он там для OpenCart дёшево стоит, по сравнению с подобным от Saphali, и не привязан к домену.
    Если сравнивать, то магазин на Prestashop понравился больше чем на OpenCart. Он также респонсивный. То есть, если уменьшить окно браузера по ширине, то магазин грамотно трансформируется в мобильный вид.
    На мой взгляд магазин на Prestashop легче открывается и работает быстрей, чем подобный на Woocommerce. Выглядит он более солидно, чем на Woocommerce.
    На Woocommerce магазины какие-то игрушечные, несерьёзные получаются :)
    Админки на OpenCart и Prestashop, на первый взгляд, смотрятся достойно.

Последнее редактирование: 26 ноя 2014
  3. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Пробовал Prestashop тоже не так давно. Админка понравилась, но локализация мягко говоря, не полная. Цены на многие дополнения похлеще чем у WOO. Да и шаблоны не дешевые. Скорость не сравнивал.
    По количеству шаблонов сейчас WC уже "ускакал" вперед всех. Уж не знаю в чем игрушечность, по мне, так по сути, везде функционал почти одинаковый у интернет магазинов. Обертки разные.