• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Вставка стандартной галереи изображений

SerW

Форумчанин
Меня устраивает функционал галереи изображений ВП.
Но вот беда: в страницу по умолчанию галерея вставляется в виде миниатюры изображений.
И код ее выглядит так: [gallery columns="2" ids="312,313,337,338"]
Как можно сделать так, чтобы можно было дать ссылку на галерею - то есть человек жмет на слово, вылезает нужная галерея?
 

galiulinr

Опытный
Местный
Т.е. Вам нужно сделать галерею во вкладке? Нажали например на кнопку посмотреть и вышли миниатюры, на которые можно нажать? Или нажать на кнопку и сразу открылась галерея?
 

SerW

Форумчанин
galiulinr, здравствуйте. Мне не нужны миниатюры - хочется ,Чтобы по клику на ссылку открывалась галерея.
 

galiulinr

Опытный
Местный
Я думаю наверно можно сделать так : шорткод галереи заключить в блок div например: <div id="button_gallery"> [gallery columns="2" ids="312,313,337,338"] </div> далее в стиле CSS нужно для селектора #button_gallery скрыть отображение миниатюр display:none; тогда будет только кнопка которой нужно задать стиль #button_gallery { стиль кнопки }. Это все теория но я думаю что можно будет так сделать, сейчас попробую на тестовом сайте
 

galiulinr

Опытный
Местный
Да можно сделать но не много не так как описал выше, а по другому
Для стандартной галереи скрываем картинки миниатюр:
Код:
img.attachment-thumbnail {display: none;}
затем используем псевдоклассы скрываем все кроме первого:
Код:
dl.gallery-item:nth-of-type(1) {display: block;}
dl.gallery-item {display: none;}
Задаем тегу <a> стиль кнопки я тут отобразил примитивную Вы можете задать фон с помощью background-image:
Код:
.gallery-item a {padding: 10px 40px;border: 1px solid #000;}
Вот и все теперь если щелкаем на кнопку открывает галерея , правда нужно чтобы был лайтобокс
 

SerW

Форумчанин
galiulinr, тот текст, что вы привели в последнем сообщении, нужно вставлять в код страницы или где-то в другом месте?
Если нужно править ЦСС или что-то еще, то это мне не подойдет. Можете в таком случае порекомендовать плагин лайтбокса, который из коробки умеет то, что я описывал в первом сообщении?
 

SerW

Форумчанин
galiulinr, ну да, такое решение мне не подойдет, увы. Плагинов лайтбокса куча- какой посоветуете?
 

SerW

Форумчанин
Продолжаю пользоваться стандартное галереей, и наблюдаю такой глюк, что:
при просмотре первого изображения галереи через ФФ показывается лишь четвертушечка изображения.
Как это можно победить? Либо посоветуйте плагин для галереи, пожалуйста.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Чет туплю.., "через ФФ" это как?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
А где тут WC? Переношу тему.
По сабжу, используйте любую стороннюю галерею. Так можно отдельные альбомы или галереи выводить шорткодами где вам надо.
 

SerW

Форумчанин
Дак вот нестандартных галерей - тысячи их. Какие можете порекомендовать?
П. С. Сообщения в форуме не отправляются по контрл-ентеру (
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Я использую на своих и клиентских сайтах вот эту. Пока не подводила.
 

SerW

Форумчанин
Потому что я не готов выложить 24 юсд за галерею, ой-вэй!
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Вы просили порекомендовать. Откуда мне знать нищеброд или нет? Тогда nexgen gallery вам в руки.
 
Сверху Снизу