Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Выбор файлов для редактирования

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем Tanhuxa, 7 окт 2015.

1. Tanhuxa

Tanhuxa

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Добрый день!

Скорее всего мой вопрос уже даже не баян, но я скоро ослепну в поисках ответа на него, а ничего так и не нашла. Строю первый онлайн магазин и не могу понять какой файл за какую страницу/часть страницы в WooCommerce отвечает в общем. Как эта система устроена. Использовать, как обычно, DevTools не помогает. Для редактирования карточки товара, например, какой %product%.php нужен?! Как путь к нему найти?! Где я могу организовать элементы страниц так, как мне надо? Например, удалить картинку со страницы товара и изменить расположение названий и значений вариаций товара. Подскажите, пожалуйста, где можно инфу по этому поводу почитать!

2. dave14

dave14 Местный

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Вопрос непростой) Страничка товара формируется как бы блоками, файлы этих блоков расположены в этой папке: /wp-content/plugins/woocommerce/templates/single-product
    А сама последовательность включения этих блоков прописывается в файле content-single-product.php. Изменить последовательность блоков можно либо напрямую редактируя этот файл, либо вставляя так называемые хуки в файл functions.php вашей темы.
    https://docs.woothemes.com/document/introduction-to-hooks-actions-and-filters/
    Если ошибаюсь, знающие люди поправьте.

• Нравится Нравится x 1
  3. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    Если нужна информация по шаблонам, то можно посмотреть описание файлов шаблонов.

• Нравится Нравится x 1
  4. Tanhuxa

Tanhuxa

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Спасибо! Буду разбираться!

5. Tanhuxa

Tanhuxa

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Спасибо!

6. Tanhuxa

Tanhuxa

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    И еще момент. Правильно ли я понимаю, что все оригинальные файлы шаблонов страниц WooCommerce находятся в папке \wp-content\plugins\woocommerce\... Там они обновляются при каждом обновлении версии WooCommerce и спользуются для формирования сайта по умолчанию. Чтобы отредактировать какой-либо файл, его нужно скопировать в папку \wp-content\themes\твой_шаблон\woocommerce\..., сохраняя оригинальный путь (т.е. создавая все папки для повторения оригинального пути к редактируемуму файлу)? Например, для редактирования woocommerce.css нужно в папке моего шаблона создать папки assets и в ней css, чтобы повторить путь \wp-content\themes\мой_шаблон\woocommerce\assets\css.

И еще. Шаблон, с которым я работаю - это Fruitful. Может существую какие-либо "подшаблоны" для редактирования отдельных страниц. Где можно посмотреть возможные варианты карточек товара, например?

Заранее спасибо!

7. dave14

dave14 Местный

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Не совсем так.
    Можно копировать только файлы шаблонов из папки
    /httpdocs/wp-content/plugins/woocommerce/templates
    в папку темы:
    /httpdocs/wp-content/themes/ваша тема/woocommerce
    и там их уже менять.

а для правки css woocommerce лучше добавлять стили в файл стилей темы или использовать плагин custom css

• Нравится Нравится x 1
  8. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    По используемой теме можно задать вопросы автору на форуме тех.поддержки.

• Нравится Нравится x 1
  9. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    Внесение изменений в файлы шаблонов WooCommerce

• Нравится Нравится x 1