• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено WP All Import - не получается загрузить товары в уже существующие категории товаров

supersvetodiod

Опытный
Добрый!
Юзаю WAI pro.
Имеем csv файл с четкой структурой - категорией товаров.
При помощи плагина залили структуру категорий. Все выглядит так, как надо нам.
Но при попытке залить товары в эти уже существующие категоории - ничего не получается. Товары создают либо новые категории либо "без категорийные"
Отдельно в товары нет смысла прописывать категории. Кто-то пробовал импортировать товары в w;t существующие категории? Мож где кнопочку не нажали... По идее уж такую штуковину плагин должен выполнять...
 

supersvetodiod

Опытный
Закрываем. Я "Алеша". Выбираем "одна категория", и ставим чеки на поиск аналогичных категорий.
 
  • Like
Реакции: D&B

Nikolas

Форумчанин
Понимаю, что было давно, но мало ли: разобрались? И помните ли, как?
Я так и не нашёл способа как это сделать. Просто по факту создаются аля новые категории из которых я быстро перекладываю товары по нужным мне категориям. И то что было создано плагином удаляю.
 

DeMaH4er

Новичок
Я так и не нашёл способа как это сделать. Просто по факту создаются аля новые категории из которых я быстро перекладываю товары по нужным мне категориям. И то что было создано плагином удаляю.
Разобрался
Минут через 40 закончится импорт, смогу сделать скриншоты и показать детально, где и что настроить, если ещё нужно
 

DeMaH4er

Новичок
Я так и не нашёл способа как это сделать. Просто по факту создаются аля новые категории из которых я быстро перекладываю товары по нужным мне категориям. И то что было создано плагином удаляю.
Вот, одна галочка — новых категорий появляться не будет (конечно, если в файле импорта новых не появилось).
Screenshot_5.png
Only assign Товары to the imported Категория, not the entire hierarchy я поставил, т.к. в проекте вложенность по 3-4 категории, мне не нужно, чтобы товары прикреплялись к родительским категориям.
Инфу нашёл в офф. документации, копался несколько часов, возможно, кому-то поможет)
 

Nikolas

Форумчанин
Вот, одна галочка — новых категорий появляться не будет (конечно, если в файле импорта новых не появилось).
Only assign Товары to the imported Категория, not the entire hierarchy я поставил, т.к. в проекте вложенность по 3-4 категории, мне не нужно, чтобы товары прикреплялись к родительским категориям.
Инфу нашёл в офф. документации, копался несколько часов, возможно, кому-то поможет)
Подскажите, а у Вас категории создаются как 1, 2, 3 или с точным названием например - домашние тапочки? У меня создаются как 1, 2 ,3
 

DeMaH4er

Новичок
Подскажите, а у Вас категории создаются как 1, 2, 3 или с точным названием например - домашние тапочки? У меня создаются как 1, 2 ,3
У меня все категории создаются точь-в-точь, как в XML файле. Т.е. в данном случае TovarnajaGruppa — там у меня названия категорий, наподобие "Мужская одежда", "Женская одежда" и т.д.
Если у вас не так — можно указать соответствие категорий, создав правила
Например, если импортируется категория "1", то назвать её "Домашние тапочки". Сейчас найду, где я это видел, точно не помню
 

bonusman

Новичок
Привет столкнулся с похожей проблемой, при выгрузке через стандартный импорт woocommerce создает новые категории, редактировал CSV по всякому, ставил имя категории, ставил главную категорию и дочернюю как указано в документации https://github.com/woocommerce/woocommerce/wiki/Product-CSV-Import-Schema#csv-columns-and-formatting но все тщетно, подскажите как ее победить?
 
Сверху Снизу