• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Цена комплекта товаров

ase301

Новичок
Необходимо в магазине мебели представлять кухонные гарнитуры в виде нескольких готовых комплектов для каждого гарнитура. Первое, что приходит в голову, завести в базе для каждого комплекта запись группового товара; составляющие гарнитур предметы, ввести в качестве простых, прикрепив каждую тумбочку-шкафчик к соотвествующим групповым. Чтоб составляющие комплектов не показывались в общем списке товаров не привязывать их к категории. Но есть ряд проблем:
1. Цена группового товара показывается как цена самого дешевого и цена самого дорогого товаров комплекта. А требуется показать одну цену суммы всех товаров комплекта.
2. В карточке группового товара выводятся предметы комплекта с незаполненным количеством и есть возможность покупателю устанавливать количество предметов комплекта. А требуется заполнить кол-во дефолтными значениями и запретить покупателю изменять эти поля.
3. Хорошо бы показать картинки каждой составляющей комплекта. Еще лучше вынести состав комплекта на отдельную вкладку.

Подскажите, есть ли решение этих вопросов в целом или по отдельности: тема, плагин или сниппет.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Возможно стоит сделать каждый комплект просто отдельным товаром.
 

ase301

Новичок
Возможно стоит сделать каждый комплект просто отдельным товаром.
Этот вариант имеет ряд недостатков -
1. При изменении цен на составляющие придется пересчитывать цены для каждого комплекта ручками. А так поменял цену одной тумбочки и изменились цены всех 20-ти комплектов.
2. Как показать в заказе каждую тумбочку-шкафчик с ценой? Ведь на складе единицей товара является не комплект, а каждая тумбочка-шкафчик.
3. Ну и не смертельно, конечно, как в этом случае показывать в карточке комплекта картинки и названия тумбочек-шкафчиков, составляющих комплект?
 

ase301

Новичок
Возможно стоит сделать каждый комплект просто отдельным товаром.
Еще вопрос вдогонку: Как устроить, чтоб при выборе позиций в карточке группового товара сразу отражалась сумма стоимости выбранных позиций, чтоб клиент мог контролировать цену выбранного товара?
 
Сверху Снизу