• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Прием Pay Pal

Palundra

Новичок
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, как безболезненно принимать к оплате палку на своем магазине? С бизнес аккаунтом не очень хочется заморачиватся. Возможно ли принимать оплату через обычный аккаунт?

Информации на эту тему не очень много в сети. Может кто то на пальцах объяснить как проходит оплата через стандартный плагин без привязки бизнес аккаунта?

Я так понял, если нет бизнес аккаунта, то покупателю придется подтверждать свой платеж через мыльник? Какие еще подводные камни есть и какие еще есть варианты принять оплату с Европы, штатов и т.д.?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Не использую PAYPAL, но вроде сейчас без бизнес аккаунта не обойтись.
 

Labunsky

Специалист
Местный
Принимает без проблем, даже без бизнес аккаунта, особенно лихо с MasterCard и VISA. Проблемы только с выводом. Не все банки поддерживают PayPal.
На крайний случай можно сделать кнопку и привязать paypal.me. В линке только нужно указать в конце сумму какую хотите получить. Например: paypal.me/ВАШ АККАУНТ/100
 

Labunsky

Специалист
Местный
Покупателям приходится подтверждать оплату через email?
Нет. Только обычный вход в PayPal (логин / пароль) и отчёт на почту (расход / приход). Может настройки API Key в этом "виноваты"... и может сейчас их настраивать можно только через бизнес аккаунт. Возможно...но проблем с оплатой не замечено.
Повторюсь -- больше проблем с выводом денег с PayPal.
 
  • Like
Реакции: qwer

Labunsky

Специалист
Местный
А выводите куда?
Да, раньше был Сбербанк, но они стали требовать все документы по сделки (счёт-фактура, счёт, акт выполненных работ -- всё как у юр. лица). Пытался прикинуться бедным фрилансером -- не помогло. Сейчас меняю или на webmoney или на Яндекс.Деньги. Так мне удобней, хотя не особо выгодно, зато не надо регистрироваться как предприниматель или юр. лицо. Возможно, для интернет магазинов, лавочку с простым выводом скоро прикроют и будут требовать регистрации (ИП, ООО) везде, на всех платёжных сервисах.
 
Сверху Снизу