• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Новые свои статусы заказов

Ed777

Опытный
Подскажите как можно создать Свой новый статус заказа с отправкой сообщения клиенту по электронной почте. Может кто то знает плагин или решение!
p.s. Желательно бесплатное решение.
 

supercow

Новичок
тоже задавалась данным вопросом. простое и легкое решение не нашла (может плохо искала). но придумала две хитрости. они подойдут, только если нужно информирование клиента про изменения в статусе заказа, что вы работаете с его заказом и на каком этапе выполнение. на сайте же новых статусов не будет. они будут у вас в голове (в вашей личной инструкции по работе с заказами).
сразу оговорюсь, что у меня магазин не большой и заказов не много. для крупных магазинов мои варианты скорее всего будут слишком примитивны. :)

первый вариант
информировать о статусе заказа через ЗАМЕТКИ ДЛЯ КЛИЕНТА.
клиенту приходит письмо с информацией о том, что добавлен комментарий к его заказу и сразу в письме виден комментарий.
если пошаманить с шаблоном письма, то вообще красивенько будет.

второй вариант
trello в связке с сервисом ifttt
все письма с заказами дублируются в trello в список входящее. в карточке сразу есть вся инфа по заказу. далее, по мере изменения статуса у заказа, карточка перемещается в другие списки (которые соответствуют конкретному статусу). и тут подключается ifttt - прописывается правило, что при попадании карточки в этот список отправить какое-то конкретное письмо на указанный адрес.

не знаю можно ли давать ссылки на сторонние ресурсы. сори, если что.
но для тех, кто не в курсе... https://trello.com/ - система ведения дел по принципу канбан. https://ifttt.com/ - сервис создания цепочек простых условий "если что-то произошло, то сделать что-то другое".
 

Ed777

Опытный
Нашел решение, Плагин WooCommerce Order Status & Actions Manager.
Нашел в интернете, требует ключ, но без него работает, уже немного потестил.
Кому интересно, пишите в личку, скину.
 

marr

Специалист
Местный
WooCommerce Order Status & Actions Manager
требует ключ
Лицензия стоит 70$, это коммерческий плагин

Нашел в интернете
Не удивляйтесь потом, когда обнаружите вирусы, взломанный сайт или утечку трафика. Бесплатный сыр сами знаете где. Никто не будет покупать лицензионный продукт и без злого умысла выкладывать в раздачу.
 

Ed777

Опытный
Лицензия стоит 70$, это коммерческий плагин


Не удивляйтесь потом, когда обнаружите вирусы, взломанный сайт или утечку трафика. Бесплатный сыр сами знаете где. Никто не будет покупать лицензионный продукт и без злого умысла выкладывать в раздачу.

Да это коммерческий плагин, и он требует ключ для дальнейших обновлений. И сейчас все прекрасно работает БЕЗ ключа. В таком варианте этот плагин продается в интернета по 3-5 долларов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу