• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Продвижение ссылками и поведенческими факторами.

antoha487

Новичок
Предлагаю пообсуждать продвижение магазинов ссылками и поведенческими факторами. Можете рассказать свой опыт. Негативный или позитивный. Начну с себя.
Есть у меня сайт по продаже стройматериалов и я его продвигал тупо одной только сапой (кто не знает биржа ссылок). Ну вобщем было куплено около 1000 ссылок на разные станицы и ключевые слова. Плюс к этому заказано оплачено и размещено более 100 статей и обзоров с вечными ссылками. Плюс к этому 64 крауд ссылки. Плюс к этому 37 ссылок из соцсетей. Вобщем полет нормальный, много страниц в топ-10, трафик льется на тел товарища, тот продает материалы мне процент с продаж. Но, как обычно бывает жадность меня все-таки одолела, да еще и эта долбаная реклама сапе визард. Короче ведусь я на визард, закидываю туда большие бабки, оптимизирую кампанию и.... крах антибиотика. В яндексе падение за 70-90 страницу, из гугла вообще вылет напрочь. Начал принимать меры, потихоньку снял ссылки, купил поведенческих в серпклике. Вроде потиху-помалу возвращается, но очень очень медленно. Опыта с таким падением нету. Всего 1 нч запрос в топ-10, остальные за 20.
Вобщем че хочу сказать. Не о том сайте речь. Давайте делиться своими наблюдениями по поводу продвижения товаров и категорий. Сколько ссылок куплено, какого качества, сколько поведенческих на одну категорию или страницу с товаром.
Я впринципе поведал о своем горьком опыте))) Не попадайтесь на рекламу автоматизированного продвижения. Возможно был превышен некий лимит ссылочного. А может ввели некий фильтр который подрезал лимиты.
Если у когото есть вопросы по поводу этого краха, отвечу, чтоб Вы не попались в будущем.
 

antoha487

Новичок
вы про тему? Согласен - полный офтоп на данном форуме
Вы флуд развели в теме и теперь еще упражняетесь в казуистике. А тема находится по адресу - "Раскрутка и продвижение интернет магазина " Вы бы потерли все что написано после первого моего поста, было бы честно.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Сверху Снизу