• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Магазин в режиме каталога коллекций

DimaU

Новичок
Только сегодня начал юзать WooCommerce. Вееееещь! (y)
Подскажите пожалуйста как попроще (без ковыряния в коде) сделать функционирование магазина в режиме каталога коллекций (без продажи)
То есть убрать (скрыть с глаз) максимально функционал касающийся цен, доставки и тп - от вывода на сайт и, если возможно, из админки (при вводе товара и тп)
Цену при выводе товара (=экспоната коллекции) просто не вывожу - это можно. А как везде (!) вместо слова "товар" сделать ''экспонат"?
Например, на главной (сгенерированной) странице shop - вместо вывода "Представлено 2 товара" сделать вывод "Представлено 2 экспоната"
 

Daster

Новичок
убрать (скрыть с глаз) максимально функционал касающийся цен, доставки и тп - от вывода на сайт и, если возможно, из админки (при вводе товара и тп)
Для этого есть много плагинов

А как везде (!) вместо слова "товар" сделать ''экспонат"?
Это правка перевода.

Наиболее удобно это делать с помощью Loco Translate. Создаёшь в нем новый лангпак в каталоге плагина (индивидуальный) с копированием родного и правишь что нужно.

Ах, да! С большой долей вероятности изменением только ланпака WC не обойтись. Так же нужно будет поступить с ланпаком темы (или лучше создать для дочерней) и другими плагинами для WC
 
Последнее редактирование:

DimaU

Новичок
Daster, спасибо большое!
1 ) Loco Translate все замечательно переводит. Но труд большой предстоит)) Если не найти в сети уже готового перевода (с заменой слова товар на экспонат). Не нашел - можно ли и как в Админке в меню перевести слово Товары / Все товары на другое?
2) По списку плагинов, знать бы какой наиболее рабочий, простой, не триал главное. Наверное буду смотреть по популярности)
 

Daster

Новичок
Но труд большой предстоит)) Если не найти в сети уже готового перевода (с заменой слова товар на экспонат).
Очень сомневаюсь что кто-то так переводил, а тем более ещё куда-то выкладывал.
Но можно попробовать скачать созданный лангпак (только po- файл), открыть его кодерским блокнотом и сделать автозамену. Затем залить обратно, удалив mo-файл. После в локо открыть этот перевод и сохранить, чтобы скомпилировался mo.
можно ли и как в Админке в меню перевести слово Товары / Все товары на другое?
Всё там же - в лангпаке (переводе)

знать бы какой наиболее рабочий, простой, не триал главное
В каталоге нет триалов. Рабочие все. Другой вопрос, что не все нужные возможности могут быть в бесплатной версии.

А вообще такой каталог можно сделать не только на базе WC. Есть и спец плагины, не требующие WC. Но тоже не всё может быть бесплатно.
 

DimaU

Новичок
открыть его кодерским блокнотом и сделать автозамену. Затем залить обратно, удалив mo-файл. После в локо открыть этот перевод и сохранить, чтобы скомпилировался mo.
Ага, точно! Глобальная замена ))

Еще у меня очень важный вопрос по режиму каталога...
Нужен плагин (или простой метод), который добавляет свои новые поля (разных типов) на страницу товара Woocommerce (например, на вкладку Основные или др)
Эти новые поля должны заполняться значениями только в Админке, а на сайт на страницу товара только выводиться (чтение). Причем, главное, соcтав этих полей должен быть привязан к категории, а не к каждому товару. То есть у категории1 - поле1, поле2,... А у категории2 - поле3, поле4,... И тд
Вроде отрыл похожий плагин - Advanced Product Fields (о нем). Группу, поля завел им, в условие добавил нужную категорию. Но он не отображает у меня эти поля в карточке ввода товара (на вкладке custom field ожидал) никак (((( Или что-то не понял про этот плагин
 

Daster

Новичок
Нужен плагин (или простой метод), который добавляет свои новые поля (разных типов) на страницу товара Woocommerce
Учись пользоваться оф каталогом. Плагинов таких тоже валом.
Или что-то не понял про этот плагин
У нормальных плагинов есть документация
 
Сверху Снизу