• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! 50 полезных сниппетов для WooCommerce. Часть вторая.

Shifter

Новичок
Редактировать файлы .po лучше всего программой
Poedit
https://wpcommerce.ru/threads/o-lokalizacija-woocommerce-i-prochego.130/
не отработало .... просто шок тупо не отработало...
я снес уже woocommerce снес переводчик, проверил в папке /wp-content/plugins чтобы не было этих 2х плагнов, решил переустановить плагин и по новому перевести woocommerce заранее подменив woocommerce-ru_RU.po.... но не тут то было, даже при том что я удалил Saphali Woocommerce Russian, и то то его нету woocommerce все равно ставится сразу русским ....
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
Не может не работать, что то не так делаете, - в сети есть пару мануалов по работе с Poedit.
Самое главное что бы в настройках Poedit стояла галка "Автоматически компилировать файл .MO при сохранении"
Так устроено, - именно с файла .mo берутся и выводятся значения, а редактируется файл .po
 

Shifter

Новичок
Не может не работать, что то не так делаете, - в сети есть пару мануалов по работе с Poedit.
Самое главное что бы в настройках Poedit стояла галка "Автоматически компилировать файл .MO при сохранении"
Так устроено, - именно с файла .mo берутся и выводятся значения, а редактируется файл .po
Галка стоит, то что я чет не правильно делаю, это не исключено.... но я как то менял имя папки где лежат эти файлы, и потом обновлял страницу в надежде увидеть английски язык но ничего не поменялось ... чет мне кажется что перевод не зависит от плагина, сам плагин отрабатывает один раз, вносит изменения в какие то файлы(я хз в какие) и все, заставить плагин еще раз отработать не могу, не знаю как...
Короче я повесил костыль ... до первой обновы он будет выполнять свою функцию...
если кому интересно нужно добавить в файле /httpdocs/wp-content/plugins/woocommerce/assets/js/frontend/add-to-cart.min.js добавить строку wc_add_to_cart_params.i18n_view_cart = 'в корзину'; перед b.addClass("added") она переопределит переменную....
 
Последнее редактирование:

Psy

Новичок
Здравствуйте. В этой теме нужный мне сниппет вроде как не упоминался, но я подцепил его на просторах блогов, тырящих друг у друга один и тот же контент.

Сниппет для изменения количества апселлов на странице товара
PHP:
// Показать 4 товара в 4 колонки
remove_action( 'woocommerce_after_single_product', 'woocommerce_upsell_display');
add_action( 'woocommerce_after_single_product', 'woocommerce_output_upsells', 20);
if (!function_exists('woocommerce_output_upsells')) {
function woocommerce_output_upsells() {
woocommerce_upsell_display(4,4);
}
}
Но он до конца не работает. Он действительно выводит 4 товара в линию (и то только если в ксс изменить ширину апселла), но он не удаляет стандартную выдачу апселлов. В итоге получается друг под другом апселлы выводятся сначала стандартно 2*2, а затем уже по сниппету.
Во всех источниках этот сниппет выложен под старыми датами, может код устарел?
 

kozhanov

Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как выводить товары из категорий списком ? Именно товары из категории на нужной странице?
 

ase301

Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как выводить товары из категорий списком ? Именно товары из категории на нужной странице?
А это не оно?
  • WooCommerce Grid / List Toggle plugin - плагин добавляет в магазин кнопку для переключения вида отображения товаров с плитки (стандартного) в список. Список выглядит красиво, в таком виде отображения каждый товар занимает всю ширину страницы, выводится краткое описание к товару. Как отображать по умолчанию можно настроить в "WooCommerce - настройки - товары"
  • WooCommerce View - почти тоже самое что и в предыдущем плагине. Только кнопок вида больше: список, дата (сортируются по дате добавления), плитка, карта (справа появляется карта на которой фишками отображаются адреса товаров)
 

ase301

Новичок
Как изменить кол-во колонок выводимых миниатюр в галерее товара на странице товара?
 

kozhanov

Новичок
А это не оно?
  • WooCommerce Grid / List Toggle plugin - плагин добавляет в магазин кнопку для переключения вида отображения товаров с плитки (стандартного) в список. Список выглядит красиво, в таком виде отображения каждый товар занимает всю ширину страницы, выводится краткое описание к товару. Как отображать по умолчанию можно настроить в "WooCommerce - настройки - товары"
  • WooCommerce View - почти тоже самое что и в предыдущем плагине. Только кнопок вида больше: список, дата (сортируются по дате добавления), плитка, карта (справа появляется карта на которой фишками отображаются адреса товаров)
в том то и дело, что эти плагины работают только на странице магазина, а к категориям не относится... вот и ищу решение..
 

Stork.71

Гуру
Местный
Вы категории шорткодом делаете? Тогда конечно у Вас вообще нихрена работать не будет.
 

Stork.71

Гуру
Местный
На основной странице магазина отображаются категории. Они ссылаются на "страницу категории" - это родная страница, специальный специфический шаблон. Шорткоды просто служат для вставки отдельных блоков в произвольные страницы - например, в страницы новостей и прочих записей.
А родную "страницу категории" надо добавлять во все меню и ссылаться именно на нее.
Внимательнее исследуйте страницу категорий в админке и страницу добавления меню.
 

kozhanov

Новичок
На основной странице магазина отображаются категории. Они ссылаются на "страницу категории" - это родная страница, специальный специфический шаблон. Шорткоды просто служат для вставки отдельных блоков в произвольные страницы - например, в страницы новостей и прочих записей.
А родную "страницу категории" надо добавлять во все меню и ссылаться именно на нее.
Внимательнее исследуйте страницу категорий в админке и страницу добавления меню.
Сделал свой задум через product-category добавив в меню произвольные ссылки на нужные мне категории.
 

Stork.71

Гуру
Местный
А зачем произвольными ссылками? Там есть специальная группа - "Категории товаров". Так проще, и при изменении ссылка не слетит.
 

Anmert

Новичок
Ребята.. Очень нужна помощь..
Сайт Wordpress с плагином woocommerce

Как сделать breadcrumb(хлебные крошки) весь список, например: "Главная > Магазин > Категория 1 > Категория 2 > Категория 3 > Товар"

Влагодарю за внимание.. уже разобрался..
 
Последнее редактирование:

DiZeR

Опытный
Местный
9. Перенаправить на страницу оформления заказа после добавления товара в корзину
/**
* Redirect subscription add to cart to checkout page
*
* @param none
*/
function add_to_cart_checkout_redirect() {
wp_safe_redirect( get_permalink( get_option( 'woocommerce_checkout_page_id' ) ) );
die();
}
add_action( 'woocommerce_add_to_cart', 'add_to_cart_checkout_redirect', 11 );

использую такой вариант:
PHP:
function redirect_to_checkout() {
    global $woocommerce;
    $checkout_url = $woocommerce->cart->get_checkout_url();
    return $checkout_url;
}

Подскажите как заставить его открываться на новой странице - (вроде target="_blank")
 

Евгений ИВ

Новичок
Подскажите пожалуйста, уже бьюсь не один день. как вместо текста кнопки добавить в корзину поставить иконку или картинку. у меня получается изменить если изменить класс кнопки но тогда не действует аякс и страница при добавлении товара перезагружается. может есть варианты проще? спасибо.
 
Сверху Снизу