• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Artisteer - тема со своим дизайном

Serj13

Новичок
Любую тему можно сделать под свой выбор и вкус в программе Artisteer.
После экспорта в wordpress она замечательным образом подходит к WooCommerce
Вот здесь пример темы как может выглядеть http://toypuppy.ru/
Вот здесь делаю рабочий сайт http://shop-ikra.ru/
А прогу Artisteer вполне функциональную можно найти в инете бесплатно... ;-)
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Спасибо за идею. Не пробовал темы от артистера для WooCommerce, но почему бы и нет. Надо почитать форум разрабов на эту тему. Понятное дело, что все можно найти в интернете, но стоило бы дать все-таки ссылку и на оф. сайт. Не все любят ворованное. К тому же, на оффе прекрасная поддержка на русском есть.
Официальный сайт Аrtisteer
Мощное дополнение к Аrtisteer - плагин Templateer
 

SergWP

Форумчанин
Любую тему можно сделать под свой выбор и вкус в программе Artisteer.
И это будет не тема, а кусок говнокода с убогими картинками, которую-то и на домашнюю страничку студентке стыдно поставить, не то что на коммерческий сайт.

Лучше взять практический любую бесплатную тему в оф репо и немного подогнать под себя. Работы не больше, чем с говногерератором, а результат на 10 порядков лучше.
 

Serj13

Новичок
Лучше взять практический любую бесплатную тему в оф репо и немного подогнать под себя. Работы не больше, чем с говногерератором, а результат на 10 порядков лучше.
Ну тогда в студию свои работы без ГОВНОКОДА, посмотрим.... на сколько ты лучше делаешь чем Аrtisteer. Решать пользователям.
 

SergWP

Форумчанин
Ну тогда в студию свои работы без ГОВНОКОДА, посмотрим.... на сколько ты лучше делаешь чем Аrtisteer.
С чего ты решил, что я тебе что-то должен? Тем более, оценщик из тебя как из Волочковой каменщик. Ты вон даже не осилил смысл написанного мной.

Если ты не в состоянии сам разобраться ЧТО генерирует артистир и КАК он это делает (про то, что это УГ может кому-то нравится я уже молчу) - и лучше бы прислушался, подумал и погуглил, а не надувал губки, как обиженная первоклассница.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
И это будет не тема, а кусок говнокода с убогими картинками, которую-то и на домашнюю страничку студентке стыдно поставить, не то что на коммерческий сайт.
Лучше взять практический любую бесплатную тему в оф репо и немного подогнать под себя. Работы не больше, чем с говногерератором, а результат на 10 порядков лучше.

Слышал уже такое утверждение, однако при просьбе обосновать особенности и суть "говнокода" Артистера вся дискуссия обычно и заканчивается. На мой взгляд, Артистер великолепный инструмент для всех, кто не может или не хочет делать тему с нуля. Как и в любом хорошем конструкторе, там можно сделать как вполне приличный шаблон, так и нагенерить отстой, разумеется.
 

SergWP

Форумчанин
однако при просьбе обосновать особенности и суть "говнокода" Артистера вся дискуссия обычно и заканчивается
А чего там обосновывать. Когда там используется один базовый шаблон для генерации всего-всего-всего (разбери файлы артистира). Соответственно куча лишнего. К тому же функции через одно место сделанные и даже используются устаревшие функции ВП.
 

SergWP

Форумчанин
Как и в любом хорошем конструкторе, там можно сделать как вполне приличный шаблон,
Для этого как миниум нужно
а) использовать свои картинки
б) заменить артистировские шаблоны своими (а это дохрена и больше хмл\тхт\хтмл файлов в дистре софтины)
и) круто помудохаться со стилями.
Я этим занимался ещё на 2-ке и начал было на 3-ке, но потом плюнул ;).
Иначе это получится УГ, от которого несёт артистиром на 100 км.

Поэтому я и говорю, что сейчас проще, правильнее и безболезнее брать тему из оф репо и подогнать под себя. Как минимум там есть гарантия, что тема рабочая и есть саппорт в случае чего.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
У меня вот рядом стоит муз. центр Пионер. Я уже много лет слушаю только радио, да и то по праздникам, но это не делает его говносистемой потому, что там еще очень много всего лишнего. Артистер прога сильно мультифункциональная с соответствующим своим задачам кодом. Предназначен прежде всего для тех, кто понятия не имеет, что такое код. И в этом его главное преимущество. И кстати, поддержка там отличная, причем на русском, в том числе.
 

SergWP

Форумчанин
D&B, а если бы твой Пионер хрипел, одновременно с радио включал бы кассеты\сд, сбивался с частоты каждые полчаса и тд - это сделало его таковым?
А артистир так и работает. Просто в силу того, что не все слышат хрипы и пр. баги звука (чит: разбираются в результате), а также собственной лени юзеров, маркетинге производителя и наличия ломаных версий этот говногенератор и популярен.
Вообще это современный тренд - сейчас в мире столько говна потребляется...
 

SergWP

Форумчанин
Слышал уже такое утверждение, однако при просьбе обосновать особенности и суть "говнокода" Артистера вся дискуссия обычно и заканчивается. На мой взгляд, Артистер великолепный инструмент для всех, кто не может или не хочет делать тему с нуля. Как и в любом хорошем конструкторе, там можно сделать как вполне приличный шаблон,
Кстати, я не меньше раз слышал, что в артистире можно сделать приличный дизайн. Но с момента появления генератора я так ни разу этого и не увидел :) Все темы, сгенерённые в этом чуде обладают одним загадочным свойством - узнаваемые по первым 300px высоты, даже не глядя в код страницы.

Я с радостью признаю сою неправоту, если кто-то наконец покажет творение, по которому нельзя будет узнать "производителя".
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Ну вот bluewebmanagement.com например. На их форуме довольно много ссылок. Конечно, если пытаться генерить дизайн одной кнопкой, ничего путного не получится. А для "ручного" творчества там более чем достаточно инструментов.
 
Последнее редактирование:

Serj13

Новичок
Я бы всё таки поглядел на творчество SergWP и лепку из... потом разберёмся ) , а то смотрю только слюнями брызгается а в студию ни одной работы не прислал, может ему стыдно за свою "лепку" :ROFLMAO:
 

SergWP

Форумчанин
Наличие слайдера на весь экран не делает дизайн эксклюзивным или красивым :) Менюха, футер, дизайн кнопок и вообще "общий настрой" - по прежнему несут запах артистира. А уж css-файл (не комменты, а наличие такого кол-ва мусорных стилей с узнаваемыми именами селекторв)..

Хотя это, пожалуй, лучшее, из того что я видел артистировского. Мб потому что это к ВП ни какого отношения не имеет? ;)

На их форуме довольно много ссылок.
"Шаблонов", сделаных производителями? :))
Нет-нет. Интересно увидеть то, что реально делают люди (темы ж). И узнать насколько это сопоставимо по трудозатратам с нормальной вёрсткой\изменению готовой темы.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
...Менюха, футер, дизайн кнопок и вообще "общий настрой" - по прежнему несут запах артистира.
Обостренное чутьё :)
Ну как бы там не было, касательно WP - Артистер на сегодня самый мощный и лучший конструктор тем для wordpress. При всех своих недостатках. Аналогов просто нет. Онлайн генераторы даже платные и близко, что называется, не стоят.
 

SergWP

Форумчанин
Артистер на сегодня самый мощный и лучший конструктор тем для wordpress. При всех своих недостатках. Аналогов просто нет.

- Ты сегодня будешь самой красивой женщиной в Доме офицеров!
- Конечно! Учитывая, что я буду там единственной женщиной.
(с) Секретный фарватер.

:))
 
Последнее редактирование модератором:

Mishka48

Опытный
Команда форума
Местный
Не смею вмешиваться в спор столь ученых и просвещенных мужей по поводу качества кода Артистира. Бутстрап, он и в Буркина Фасо бутстрап. Насчет дизайна - легко на Artisteer сделать дизайн от которого нести ничем не будет. Ну это уже зависит больше от того, откуда у дизайнера растут руки и голова. Очень гибкий инструмент в умелых руках для создания прототипов будущих сайтов, но если руки растут из тоже места откуда согласно анатомии вылезает ГОВНОКОД, то и дизайн будет таким же. Поскольку из этого места ничего другого кроме г....на никогда ничего не вылезало. Вообще, все что касается дизайна - вопрос индивидуального вкуса. И очень часто вкус клиента не совпадает с Вашим ВЫСОКИМ ДИЗАЙНЕРСКИМ ВКУСОМ. Лично я, тогда леплю сайт по вкусу клиента и от бабла не отказываюсь.

Согласен, что слайдер на весь экран не всегда делает дизайн эксклюзивным, но иногда очень уместен (мое личное представление о дизайне).
Вопрос к SergWP: Вы считаете дизайн Артемия Лебедева эксклюзивным - ссылка на его сайт ?
А вот ссылка на сайт признанного международного авторитета в области веб дизайна (это уже без иронии) Стива Круга
и прежде чем так категорично высказываться о вопросах дизайна - советую почитать его книги. А так, Ваши высказывания и самоутверждение лично для меня звучат примерно так - "я такой хороший, потому что все остальные говно"

Любителей последних версий Artisteer должен разочаровать - начиная с версии 4.2, для экспорта в WP требуется обязательное соединение с интернетом, и на сервере Artisteer происходит верификация Вашей лицензии. Так что пиратские версии не катят.
 

Mishka48

Опытный
Команда форума
Местный
Кстати, вспомнил старый анекдот:
Армянское радио спрашивают: "Чем западный форум поддержки, отличается от нашего?"
Ответ: "Тем, что на Западном форуме ты размещаешь вопрос, а потом на 10 страницах читаешь вежливые советы по решению свой проблемы. На нашем форуме ты размещаешь вопрос, а затем на 10 страницах читаешь какой ты м....дак"


Насколько я знаю данный форум создавался для оказания помощи, а не для...
 

Mishka48

Опытный
Команда форума
Местный
Наличие слайдера на весь экран не делает дизайн эксклюзивным или красивым :)
Я тут случайно вместе с двумя ребятами из калифорнии принимал участие в создании сайта, который состоит из одного слайдера (точнее из четырех) + немного паралакса. Если честно то мы просто развлекались. Вот ссылка
SergWP - Интересно знать Ваше мнение о дизайне этого сайта.
 

SergWP

Форумчанин
Насчет дизайна - легко на Artisteer сделать дизайн от которого нести ничем не будет.
Факты когда будут?
А так, Ваши высказывания и самоутверждение лично для меня звучат примерно так - "я такой хороший, потому что все остальные говно"
Откуда эти больные фантазии? Я что, хоть раз где-то упомянул что я в чём-то крут? Может нужно голову включать, а не обдки обижаться.
Для особо непонятливых - читайте что пишут СПЕЦИАЛИСТЫ о "произведениях" генератора.
Разберите его внутренности (это не так сложно при наличии головы)

Интересно знать Ваше мнение о дизайне этого сайта.
Это имеет какое-то отношение к сабжу? Или линейка чухается?
Ок. Получите-распишитесь.
Я его не смог посмотреть. Ждать на моём мобильно интернете 2 часа нет никакого желания.
Вывод - сайт не для людей. Ну или ка минимум не для всех.
Более того - я категорически считаю, что морда весом в 11+ мб - сущий идиотизм. (а 210 запросов и 19.68 сек загрузки мне много что горит. Клепатели они и есть клепатели. Печаль, да)

За сим откланиваюсь. Я давно вышел из возраста писькомеряния, а ничего конструктивного топик боле не несёт.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу