• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Дает скидку на заказ при достижении нужной суммы

vokkin

Новичок
Всем привет. Есть небольшой скрипт. Он дает скидку на заказ при достижении нужной суммы в корзине. Вот он:

add_action( 'woocommerce_before_cart', 'apply_matched_coupons' );

function apply_matched_coupons() {
global $woocommerce;

$coupon_code = 'ku30108'; // Код купона

if ( $woocommerce->cart->has_discount( $coupon_code ) ) return;

if ( $woocommerce->cart->cart_contents_total >= 300 ) { // Сумма при которой используется скидка
$woocommerce->cart->add_discount( $coupon_code );
$woocommerce->show_messages();
}
}

Нужно добавить условие при котором скрипт начинал работать, если в корзине находится минимум 4 товара из нужной категории. Пожалуйста помогите добавить это условие. Вот подсказали это:

global $woocommerce;
if ($woocommerce->cart->cart_contents_count >= 5)

Но ума не хватает у меня ))
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Подобную работу лучше доверить готовым плагинам так как у вас будет много дырок.
- покупатель добавил товары дали скидку купоном он узнал код купона удалил товары добавил что захотел и уже в ручную применил купон.
- нужно предусмотреть удаление товаров из корзины и отмену купона, а так как корзина обновляется через ajax надо в этом разбираться
ну и тд

А ответ на ваш вопрос вот тут как узнать категорию товара в корзине
http://stackoverflow.com/questions/...ts-in-cart-based-on-category-name-woocommerce

Плюс нужно дописать проверку на количество, но это пара строк.
 
  • Like
Реакции: D&B

vokkin

Новичок
Спасибо за ответ. Но у меня ума не хватит это самому связать. Подскажите есть ли какие нибудь недорогие плагины? Которые мне подойдут.
 
Сверху Снизу