• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Добавить способ оплаты (простой)

zzzt

Форумчанин
Вроде это должно быть популярным вопросом, но живой поиск форума не помог...
У меня уже сделано так, что способ оплаты попадает во все нужные мэйлы и все ок. Теперь мне нужно добавить простецкий пункт в способы оплаты "Оплата картой курьеру" никаких специальных действий делать не нужно. Желательно реализация сниппетом.
Спасибо
 

zzzt

Форумчанин
Признаться, я думал, что это относительно простой вопрос. Много же кому наверное нужно было что-то подобное добавить, но все молчат
Я пока решил проблему плагином Booster for Woocommerce (Jetpack for Woocommerce), но решение мне не нравится. Не люблю плагины с лишним для меня функционалом.
И доп.способ оплаты в бесплатной версии только один...
 

Вадим

Новичок
А разве по умолчанию информация о способе оплаты не включена в письмо о Новом заказе?
В письмах для администратора у меня почему-то нет данных о выбранном способе оплаты. Только способ доставки. (ну и перечень товаров/суммы/данные о покупателе).
 

Igorsrt

Форумчанин
Здравствуйте! Столкнулся с точно такой же проблемой: нужно добавить способ оплаты "Оплата картой курьеру", т .е. грубо говоря, скопировать способ оплаты "Наложенный платеж"...
Статья в ответе Building a WooCommerce Payment Extension, насколько я понял, посвящена созданию плагина оплаты с помощью кредитных карт. Может быть у кого-нибудь есть готовое решение именно для копии "Наложенного платежа", что бы его можно было так же привязать к способам оплаты?
 

Stork.71

Гуру
Местный
Надо добавить способ оплаты в е-мейл о Новом заказе для админа.
Раз уж молчит ADv, то отвечу я. Но все лайки ему! :)

Добавляем способ оплаты в письма в WooCommerce

WooCommerce отправляет покупателям и владельцам магазинов письма с новыми размещенными заказами. Эти письма содержат все виды информации, которая относится к заказу, однако всё-таки недостает некоторых вещей, которые могут быть полезными как покупателям, так и владельцам магазинов.

Одним из полей, которое не присутствует в письме о заказе в WooCommerce, является способ оплаты, хотя администраторы возможно будут заинтересованны в такой информации в письме для того, чтобы принять для себя решение: отправлять товар сразу или немного повременить и дождаться поступления денег на свой счет.

Для того, чтобы добавить способ оплаты во все письма WooCommerce или только для администраторов, добавьте следующий код в файл functions.php вашей темы или в плагин для сайта WordPress. Сниппет универсальный и не будет бояться обновлений движка, оставаясь работоспособным и в новых версиях WooCommerce.

PHP:
// Добавьте следующий код в файл functions.php темы для того, чтобы добавить способ оплаты во ВСЕ письма
add_action( 'woocommerce_email_after_order_table', 'wc_add_payment_type_to_emails', 15, 2 );
function wc_add_payment_type_to_emails( $order, $is_admin_email ) {
echo '<p><strong>Способ оплаты:</strong> ' . $order->payment_method_title . '</p>';
 }

 // Добавьте следующий код в файл functions.php темы для того, чтобы добавить способ оплаты в письма ТОЛЬКО для АДМИНИСТРАТОРОВ
add_action( 'woocommerce_email_after_order_table', 'wc_add_payment_type_to_admin_emails', 15, 2 );
function wc_add_payment_type_to_admin_emails( $order, $is_admin_email ) {
if ( $is_admin_email ) {
echo '<p><strong>Способ оплаты:</strong> ' . $order->payment_method_title . '</p>';
}
}
 
Сверху Снизу