• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Добавление товара+варианты и свойства

Shisui

Новичок
Здравствуйте, хотелось бы узнать возможно ли при добавлении товара указать свойства таким образом, чтобы в итоге на странице товара получилось например так:
Есть Джинсы
Есть размеры: M | L | XL | XXL |
Есть цвет: красный, синий зеленый желтый
Возможно ли сделать так, чтобы при выборе размера автоматом во втором поле выбирался цвет который есть в наличии или несколько цветов?
Что то вроде того чтобы привязать определенный размер к определенному цвету
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
В настройках вариативного товара
 

Shisui

Новичок
А можно по подробней, я не нашел как сделать именно привязку одного к другому... Мб я что то упустил..
 

amoresperros

Moderator
Команда форума
Местный
Необходимо в товаре, в окне Данные товара, выбрать тип товара "настраиваемые товары". После чего создать свойства товара, по размеру, цвету и так далее. В свойствах обязательно отметить галочкой "Видимо на странице товаров" и "Используется для вариаций". Затем настроить варианты в соответствие вашим настройкам.
 

appletownworld

Форумчанин
А можно по подробней, я не нашел как сделать именно привязку одного к другому... Мб я что то упустил..
В Админ панели, Заходите в Товары -> Свойства
Там создаете свойства, например Цвет, затем еще одно свойство Размер. После этого нужно нажать на созданное свойство и добавить туда уже, если это свойство цвет, то цвета (красный, синий, желтый и т.д.), сделать тоже самое для размеров.
После этого добавляем товар.
Есть такой пункт - "Информация о продукте", здесь выбираете "Вариативный товар".
Затем заходите в пункт "Свойства", в нем нужно добавить свойства цвет и добавить какие цвета доступны для этого товара. Поставить галочки напротив "Отображается на странице товара" и "Используется для вариаций", тоже самое сделать для свойства размеры.
Переходим ниже на одну вкладку "Варианты", здесь уже создаете варианты. Например цвет - Синий, размер - XXL, прописываете стоимость и остальные необходимые параметры. Такую процедуру для всех вариантов которые вам нужно отобразить на странице с товаром.

Если вы не хотите чтобы для Синего цвета не показывались размеры S, M, то не нужно их просто создавать, либо указать, что их нет на складе и в настройках Woocommerce отметить не отображать товар которого нет в наличии.
Вот как то так...
 
  • Like
Реакции: D&B

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Используемые слаги для свойств задавайте только на латинице.
 

Shisui

Новичок
Спасибо за помощь, это конечно не совсем то, что я имел ввиду, но тоже вроде приемлемо-)
Еще один вопросик нарисовался в ходе прояснения ситуации...
В процессе создания товара, если вариантов много и с разными ценами, то в итоге цена на сайте получается в таком формате :

300-2500 руб примерно в таком.
Собсно вопрос: как это убрать и возможно ли это?
 

Shisui

Новичок

Спасибо за подсказку, но изначально я подумал, что такой файл присутствует в файлах woocommerce, но такого не нашел у себя, и задался вопросом, каким образом использовать то, что вы посоветовали? Просто закинуть в woocommerc или как то хитро подцепить его надо?
 

amoresperros

Moderator
Команда форума
Местный
Спасибо за подсказку, но изначально я подумал, что такой файл присутствует в файлах woocommerce, но такого не нашел у себя, и задался вопросом, каким образом использовать то, что вы посоветовали? Просто закинуть в woocommerc или как то хитро подцепить его надо?
Копируете весь код, и сохраняете в текстовом редакторе как "woocommerce-remove-from-price.php"

После чего php файл добавляете в плагины, и активируете через админку.
 
  • Like
Реакции: D&B

NikolayP16

Форумчанин
Можно ли добавить новое свойство уже созданным товарам, необходимо именно групповое изменение товара0, что бы каждыйц не "щёлкать", надо добавить цвет большой группе товаров :cry::):sick: Может плагины или какой то не сложный код..
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Можно попробовать отредактировать в едином списке в плагине Woocommerce Advanced Bulk Edit
 
Сверху Снизу