• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Единственный товар в корзине в 50% случаев не удаляется с мини корзины..

vasja

Опытный
Всем привет. У меня подключена корзина ajax. Есть такой прикол, что когда остается 1 товар в корзине - он из мини-корзины не удаляется (в 50% случаев), т.е. он пробует удалиться, но страница начинает перезагружаться и товар не удаляется (а бывает, что удаляется).. помогает только удаление его из основной страницы корзины. Из-за чего это может быть и как можно исправить?
 

searchingman

Гуру
Местный
searchingman т.е. это 100% не баг самой woocommerce или темы?
Если вы не правили исходники файлов JavaScript-ов, то :
1. Если при переключении на дефолтную тему баг пропадает, то проблема в файлах темы.
2. Могут быть какие-то конфликты с установленными плагины. Решается путем постепенного отключения плагинов.
 

vasja

Опытный
Если вы не правили исходники файлов JavaScript-ов, то :
1. Если при переключении на дефолтную тему баг пропадает, то проблема в файлах темы.
2. Могут быть какие-то конфликты с установленными плагины. Решается путем постепенного отключения плагинов.
Вообщем, как я понял при лаге на кнопке удаления
Код:
/cart-2/?remove_item=d5d7f5bba709f5cbbe1f74977096feb3&_wpnonce=2f109f3425
каждый раз выводит одинаковый ошибочный ключ _wpnonce=2f109f3425
после нажатия на которую перекидывает на страницу удаления корзины, где уже в самой корзине ключ каждый раз разный и без проблем товар удаляется..
 

vasja

Опытный
Если вы не правили исходники файлов JavaScript-ов, то :
1. Если при переключении на дефолтную тему баг пропадает, то проблема в файлах темы.
2. Могут быть какие-то конфликты с установленными плагины. Решается путем постепенного отключения плагинов.
searchingman я боюсь что откат на стандартную тему и затем последующее возвращение на мою тему может угробить часть настроек и функционала..
 

searchingman

Гуру
Местный
vasja, у разработчика должна быть своя площадка для разработки (экспериментов) что-бы ничего не "угробить".
Да и обновятся желательно сначала на нее, а затем на основной сайт.
Иначе никак. ;)
 
  • Like
Реакции: D&B

vasja

Опытный
vasja, у разработчика должна быть своя площадка для разработки (экспериментов) что-бы ничего не "угробить".
Да и обновятся желательно сначала на нее, а затем на основной сайт.
Иначе никак. ;)
searchingman в ходе экспериментов выяснил, что во всем виноват ajax добавление в корзину. если снять галочку в настройках woocommerce, то все работает норм. что теперь мне стоит сделать?
 

vasja

Опытный
Если вы не правили исходники файлов JavaScript-ов, то :
1. Если при переключении на дефолтную тему баг пропадает, то проблема в файлах темы.
2. Могут быть какие-то конфликты с установленными плагины. Решается путем постепенного отключения плагинов.

searchingman: спасибо за помощи и участие, я это обязательно оценю, но мне все же важно добить проблему, тем более что так близко к ней подобрался: обнаружил, что после недавнего обновления woocommerce баг для стандартных товаров исчез! значит, это была проблема на уровне ядра! но, для вариативных товаров он по прежнему остался, посему для сравнения перед глазами кода - ссылки на гитхаб вариативного товара и стандартного Может быть searchingman вы заметите и подскажите в чем различие и где баг может присутствовать?
 
Сверху Снизу