• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Фильтр товаров для разных страниц

woocommerce-friend

Новичок
Добрый день, вопрос такой - какой плагин фильтра посоветуете, чтобы для каждой категории товаров он имел свои параметры для фильтрации. Как это реализуется вообще? Сейчас получается 1 общий фильтр на разные категории.
Смотрел woof, но так и не понял - там это реализовано? Как? Для этого нужна платная версия или в бесплатной тоже есть эта функция? Не могу разобраться :( https://ru.wordpress.org/plugins/woocommerce-products-filter/
Вроде ведь функция должна быть распространённой...
 
Последнее редактирование:

Kvistis

Опытный
Местный
Тоже не нашла готового плагина, поэтому реализовала через другой плагин, WooSidebars
Суть в том, что создаются дополнительные сайтбары, которые заменяют основной. Например "Фильтр для 1-й категории", "Фильтр для 2-й категории" и т.д. В настройках "Фильтр для 1-й категории" указываем, на каких страницах будет выводиться именно этот сайтбар, в таксономиях выбрать Категории - Нужную категорию. Потом идем в виджеты, в которых появились поля кроме стандартной боковой колонки и подвалов, теперь там еще "Фильтр для 1-й категории", и уже в этот виджет добавляем поля от фильтра плагина. Из плагинов фильтра я выбрала Advanced AJAX Product Filter for WooCommerce там можно вставлять в каждый виджет разные поля для фильтра, в зависимости от по каким полям надо фильтровать для каждой категории. Таким образом, для каждой категории разные фильтры, которые ищут по товарам только текущей категории)
 

woocommerce-friend

Новичок
Тоже не нашла готового плагина, поэтому реализовала через другой плагин, WooSidebars
Суть в том, что создаются дополнительные сайтбары, которые заменяют основной. Например "Фильтр для 1-й категории", "Фильтр для 2-й категории" и т.д. В настройках "Фильтр для 1-й категории" указываем, на каких страницах будет выводиться именно этот сайтбар, в таксономиях выбрать Категории - Нужную категорию. Потом идем в виджеты, в которых появились поля кроме стандартной боковой колонки и подвалов, теперь там еще "Фильтр для 1-й категории", и уже в этот виджет добавляем поля от фильтра плагина. Из плагинов фильтра я выбрала Advanced AJAX Product Filter for WooCommerce там можно вставлять в каждый виджет разные поля для фильтра, в зависимости от по каким полям надо фильтровать для каждой категории. Таким образом, для каждой категории разные фильтры, которые ищут по товарам только текущей категории)
Спасибо, за предложенный вариант. Где-то на просторах интернета встречал его, но пока что не стал попробовать. Думал, может всё же есть что-то готовое, а не через костыли. Попробую его всё же и отпишусь о результатах.

Может у кого-то есть еще какой-либо способ решения этой задачи?

Вообще для меня это странная ситуация - вроде бы такой функционал должен быть достаточно распространён и почему его нет в стандартном наборе функций плагинов фильтров? - Непонятно :confused:
 

qwer

Специалист
Местный
Спасибо, за предложенный вариант. Где-то на просторах интернета встречал его, но пока что не стал попробовать. Думал, может всё же есть что-то готовое, а не через костыли. Попробую его всё же и отпишусь о результатах.

Может у кого-то есть еще какой-либо способ решения этой задачи?

Вообще для меня это странная ситуация - вроде бы такой функционал должен быть достаточно распространён и почему его нет в стандартном наборе функций плагинов фильтров? - Непонятно :confused:

Это не костыль, а способ решения вашего вопроса
 

Leo74

Новичок
Тоже не нашла готового плагина, поэтому реализовала через другой плагин, WooSidebars
Суть в том, что создаются дополнительные сайтбары, которые заменяют основной. Например "Фильтр для 1-й категории", "Фильтр для 2-й категории" и т.д. В настройках "Фильтр для 1-й категории" указываем, на каких страницах будет выводиться именно этот сайтбар, в таксономиях выбрать Категории - Нужную категорию. Потом идем в виджеты, в которых появились поля кроме стандартной боковой колонки и подвалов, теперь там еще "Фильтр для 1-й категории", и уже в этот виджет добавляем поля от фильтра плагина. Из плагинов фильтра я выбрала Advanced AJAX Product Filter for WooCommerce там можно вставлять в каждый виджет разные поля для фильтра, в зависимости от по каким полям надо фильтровать для каждой категории. Таким образом, для каждой категории разные фильтры, которые ищут по товарам только текущей категории)

Добрый день, попытался реализовать ваше решение. Но застрял на моменте - там можно вставлять в каждый виджет разные поля для фильтра. Не могли бы вы более подробно объяснить как это делается? Или даже я готов вас отблагодарить, если вы в качестве примера настроите на моем сайте 1 фильтр для 1 страницы? Заранее спасибо.
 

Kvistis

Опытный
Местный
На примере плагина именно Advanced AJAX Product Filter for WooCommerce, в других плагинах фильтров может не быть возможности выбрать поля для фильтра
http://imgur.com/0vyhLxl
Вот у нас в виджетах теперь несколько виджетов-фильтров для разных страниц. В фильтр для первой страницы вставляем AJAX Product Filter, Выбираем тип - фильтр, пишем название атрибута по которому нужна фильтрация (у меня "производитель"), выбираем сам атрибут и сохраняем. Атрибут берется из WooCommerce - Атрибуты, ну и должен быть заполнен в карточке товара. Потом точно также добавляем в этот первый фильтр второй атрибут (у меня "Класс точности") и так далее по всем атрибутам, которые нужны для этого фильтра.
 

Leo74

Новичок
На примере плагина именно Advanced AJAX Product Filter for WooCommerce, в других плагинах фильтров может не быть возможности выбрать поля для фильтра
http://imgur.com/0vyhLxl
Вот у нас в виджетах теперь несколько виджетов-фильтров для разных страниц. В фильтр для первой страницы вставляем AJAX Product Filter, Выбираем тип - фильтр, пишем название атрибута по которому нужна фильтрация (у меня "производитель"), выбираем сам атрибут и сохраняем. Атрибут берется из WooCommerce - Атрибуты, ну и должен быть заполнен в карточке товара. Потом точно также добавляем в этот первый фильтр второй атрибут (у меня "Класс точности") и так далее по всем атрибутам, которые нужны для этого фильтра.

Спасибо, получилось. Но вот какая проблема - когда ставишь одну галку на бренде, все ок. А если надо выбрать сразу несколько брендов - пишет что товаров не найдено( не знаете, как решается эта проблема? см скриныs1.jpg s2.jpg
 

Leo74

Новичок
Добрый день, я все настроил. Но вот какая проблема - данный вариант не работает с шорткодоми. У меня товары на странице выводятся шорткодами. Я ставлю в сайдбаре фильтр по атрибутам, и ничего не работает - фильтра нет. Если тоже самое ставлю в сайдбар на с странице, где товары выводятся напрямую из категории (без шорткода) - все работает. Как так? Не знаете, как решить эту проблему?
 

d.v.samok

Новичок
Добрый день! У меня немного другая задача, может кто-нибудь знает как решить проблему.
Есть следующая задача, продаю разного рода товар и для каждого свои атрибуты.
Как можно сделать так, что бы например после выборки определённой категории, например "домофоны", в остальных полях филтра оставались только значения именно для домофонов, а например для замков всё пропадало.
Попробовал поставить фильтр, WOOF - WooCommerce Products Filter, ничего не получилось.
Сам фильтр работает, но мою задачу не решает.
ХЭЛП! :)
 

Zoten

Форумчанин
Есть плагин платный, но очень крутой. В нём на сколько я помню, присутствует функционал переопределения фильтров для категорий.
https://codecanyon.net/item/woocommerce-product-filter/8514038
Сам его использовал в одном проекте, но давно. Он снял необходимость использовать WooSidebars
 

Yaroslav33224455

Новичок
Добрый день.

Такая проблема.

Поставил фильтр Advanced AJAX Product Filter for WooCommerce но когда применяю фильтр, то просто подбрасывает вверх, и товары не фильтруются, но ссылка меняется (якобы с примененным фильтром), если обновить страницу то фильтр применяется.
 

ADv

Гуру
Местный
Добрый день.

Такая проблема.

Поставил фильтр Advanced AJAX Product Filter for WooCommerce но когда применяю фильтр, то просто подбрасывает вверх, и товары не фильтруются, но ссылка меняется (якобы с примененным фильтром), если обновить страницу то фильтр применяется.
Видимо, проблема с AJAX. Попробуйте временно отключить все плагины кроме магазина и этого самого фильтра. Если не поможет, тогда попробуйте на время сменить тему, чтобы выяснить у кого именно проблема с AJAX.
 

Yaroslav33224455

Новичок
Видимо, проблема с AJAX. Попробуйте временно отключить все плагины кроме магазина и этого самого фильтра. Если не поможет, тогда попробуйте на время сменить тему, чтобы выяснить у кого именно проблема с AJAX.

Спасибо за быстрый ответ.

Первый вариант не помог, при смене темы фильтр работает (включены все плагины).

Подскажите может , что делать и куда копать ?
 

max2222

Новичок
У меня такая ошибочка, Я создаю сейтбар и потом когда в него кладу Виджеты, потом сохраняю и они исчезают. Но место на странице выделено но там пусто
 

Yaroslav33224455

Новичок
У меня такая ошибочка, Я создаю сейтбар и потом когда в него кладу Виджеты, потом сохраняю и они исчезают. Но место на странице выделено но там пусто
Скорее всего Вам нужно настроить сам виджет когдадобавляете upload_2017-9-26_18-23-56.png
 

max2222

Новичок
Последнее редактирование:
Сверху Снизу