• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Где находится код смены количества колонок в категориях

rikitiki

Специалист
Местный
Известно что по умолчанию WC создаёт 4 колонки в категориях (витринах), а на малых экранах при разрешении менее ~750px количество колонок уменьшается до двух.
Но где находится код смены этих колонок? Не могу отыскать в файлах этот код, чтобы изменить порог срабатывания с четырёх на два.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Как задавать количество колонок с помощью плагинов я знаю.
Sphali Lite делает это отвратительно создавая справа отступ. Неплохо с этим справляется плагин WooCommerce Product Archive Customiser. В нём всё ровненько.
Но мне не плагины нужны.
Требуется на больших разрешения сделать 6 колонок, затем, по мере уменьшения разрешения 5, а затем уже, на стандартных квадратных экранах, обычные 4 колонки. Ну и на малых соответственно стандартные два.
То есть по сути создать широкоформатную тему, количество колонок в которой в вольшей степени степени варьируется от разрешения окна.
Поэтому мне нужно знать как меняет количество колонок Woo.
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Ну так что мешает задать 6 колонок? В любой, нормальной адаптивной теме количество колонок и будет зависеть от размера экрана.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Задать то то 6 колонок можно и даже тем сторонних привлекать не нужно Но они так и останутся шестью на средних экранах. В 5 и 4 не превратятся. Отчего на средних разрешениях колонки станут ужасно узкими.
 
Последнее редактирование:

sergori

Новичок
Задать то то 6 колонок можно и даже тем сторонних привлекать не нужно Но они так и останутся шестью на средних экранах. В 5 и 4 не превратятся. Отчего на средних разрешениях колонки станут ужасно узкими.

Это все прописывается в woocommerce.css и woocommerce-smallscreen.css - стили цепляются через параметры media-type и media resolution (вроде так было) вообщем посмотрите справочник css
 
Сверху Снизу