• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Главная страница магазина

vadik21

Новичок
Здравствуйте. Все перерыл, не могу найти решение. Использую woocommerce с темой the7.
На главной странице магазина планирую только в ручную через visual composer выводить данные, А сечас после него вываливаются все товары с пагинацией и сортировкой. Как ее убрать?

Заранее спасибо!
 

Labunsky

Специалист
Местный
Тёзка, а ссылочку показать? Может достаточно будет на Главную вставить
Код:
[custom_element css_class="home-recent-products fullwidth-row-alt" inner_wrapper="true"]
[recent_products per_page="8" columns="4" orderby="date" order="desc"][/custom_element]
...само-собой CSS CLASS свой пишем
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Здравствуйте. Все перерыл, не могу найти решение. Использую woocommerce с темой the7.
На главной странице магазина планирую только в ручную через visual composer выводить данные, А сечас после него вываливаются все товары с пагинацией и сортировкой. Как ее убрать?

Заранее спасибо!

Вы вероятно используете каталог товаров в качестве главной страницы. Заведите новую страницу, сделайте ее главной и используйте шорткоды WOO и композер.
 

Степан

Новичок
Добрый день, похожая ситуация, но с точностью до наоборот. Так же как и автор использую woocommerce с темой the7.
И у меня на главной выводятся товары, но мне нужно чтобы вместо товаров выводились категории товаров, а уже потом вели на товары конкретной категории. Как сделать так что бы Категории выводились на главной ума не приложу, с WP только знакомлюсь и многого не понимаю.
Вот что есть http://pesticidi.com.ua/
Вот куда переношу http://www.stepanov.com.ua/
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Есть два пути:
  1. Использовать каталог WC как главную страницу. По умолчанию именно так многие и делают ошибочно считая каталог товаров (Shop) за главную страницу. Возможности тут сильно ограничены, в настройках WC можно только настроить вывод товаров, только категорий или категорий с товарами.
  2. Создать обычную, новую страницу и сделать её главной. Затем с помощью шорткодов разметить там нужный контент из вашего магазина (товары, категории). Кроме того, на обычной странице можно вообще разместить все что душе угодно. Особенно, если у вас тема с композером.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Ок, а какой шорткод для этого нужен, я три дня ищу, не могу ничего найти такого рода.
Не знаю где Вы ищите, но есть отдельная статья по ссылке выше. Если у вас семерка с композером то там вообще уже есть готовые элементы для WC встроенные. Те же самые шорткоды по сути.

Woo-the7.jpg
 

Степан

Новичок
Не знаю где Вы ищите, но есть отдельная статья по ссылке выше. Если у вас семерка с композером то там вообще уже есть готовые элементы для WC встроенные. Те же самые шорткоды по сути.
Я видимо их удалил. Спасибо огромное, решение подошло. ! )))))
 

vadik21

Новичок
Не знаю где Вы ищите, но есть отдельная статья по ссылке выше. Если у вас семерка с композером то там вообще уже есть готовые элементы для WC встроенные. Те же самые шорткоды по сути.

Посмотреть вложение 1274

Спасибо, вроде все логично, но если я завожу новую страницу, и не указываю ее в настройках woocommerce то на страницах категорий пропадает сайдбар.
 

Степан

Новичок
Ребят, опять вопрос.
Вроде всё правильно, вставляю шорткод, он работает, но почему он отображается на странице?

array(
'number' => 'null',
'orderby' => 'name',
'order' => 'ASC',
'columns' => '4',
'hide_empty' => '1',
'parent' => '',
'ids' => ''
)

[product_categories number="12" parent="0"]
11.png
Пробовал прописать его в function.php, но знаний не достаточно, где-то ошибка синтаксиса. Помогите, пожалуйста с этим якорем.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Обычный код то зачем вставлять? Достаточно только короткого.
 

Степан

Новичок
Действительно, это же короткий код, спасибо помогло. ))
Возник ещё вопрос по этой теме и как раз по главной странице.
Как переместить Default Sidebar налево на главной странице?
Что касается товаров, то там есть такая функция, а для главной нигде нет. Ни в index.php, ни в style.css нет ни сточки о расположении.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Если у Вас "семерка", то там сайдбар переключается в настройках для каждой страницы. Справа, в разделе -Sidebar Options.
 
Сверху Снизу