• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Глючное последнее обновление 2.3.0

johns

Форумчанин
ВП показал, что требуется обновление Вукомерца. Как обычно - дал добро. Сайт лег - белый экран.
На сервере логи проверил - ничего криминального.
Откатился бэкапам. Снова обновил плагин. Опять белый экран. ВП лег.

Начал разбираться.
Оказалось, разрабы, паразиты, выложили в релиз недоделку - на нас как на кроликах эксперименты ставить.
Вот сообщение от них:

2.3.0 is a major update so it is important that you make backups, test extensions and your theme prior to updating, and ensure extensions are 2.3 compatible. Developers should catch up with develop.woothemes.com to see what has been happening in core.

У кого-то стало данное обновление нормально?
Ждать новое, что думаете?
 

Burunin

Новичок
У меня установилось нормально, сайт работает.
Но теперь вукоммерс выводит сообщение, что используемая тема имеет устаревшие копии шаблонов woocommerce.
Например:
upload_2015-2-12_15-18-35.png
Если я загружу в папку моятема/woocommerce/... все обновленные шаблоны, не собьются ли все мои настройки магазина?
Или шаблоны нужно обновлять другим способом?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Обновил тему, обновил WOO до 2.3.2 - никаких проблем пока не заметил.
 

Grollem

Опытный
потому что головой надо думать а не соглашаться на все уведомления.... тогда сайт не будет падать.
 

Grollem

Опытный
а еще вы тему полюбас готовую используете в которой либо у разработчиков руки из жопы росли, либо они еще не выпустили обновление своей темы под вуу 2.3.2...
но так то это дело времени версия ву вышла только вчера.
 

johns

Форумчанин
У меня тема вообще стоит не для Вукомерц. И не обновляется.
Вукомерц стоит в папке сайта фирмы. Магазин работает уже не первый месяц работает и продажи приносит.
Но вот именно это обновление - завалило его.
 

Grollem

Опытный
ниче они не накосячили, я поставил сегодня на свою тему, все работает, поставил на уник. дизайн все работает.
Там далеко не дураки сидят
 

johns

Форумчанин
Пока сижу на стабильно у меня работающей 2.2.11 .
Если начали частить с обновлениями - значит не все сладко, баг на баге.

На чистую систему ставить - может и будет работать. У меня же рабочий затаренный магазин. В котором доп. плагины стоят для Вукомерц, в том числе и платные.
Еще может несовмещение быть, как обычно. А это рыть и рыть....
 

Nitrat

Форумчанин
Накосячили. Судя по кличеству отрицательных откликов на wordpress.org - дело серьезно. Конечно, кому-то и повезло - тема не глючит, особенно если она от Woothemes. Я лично делаю дизайн сам, с нуля, на Headway framework - у меня пропала корзина и настройки Woocommerce вообще не открываются.
 

kimad

Опытный
Местный
Как ни странно, но после обновления всё работает. Единственный, можно сказать глюк появился в том, что галерея товаров стала открываться как-то странно, в двух лайтбоксах одновременно, как бы накладываясь один на другой.
 

johns

Форумчанин
Остается надеяться, что поправятся они. Потому что из-за этого обновления перебирать всю тему не хочется....
Мне все эти фичи, что они добавили - абсолютно не нужны.
Можно было бы вообще не обновляться, но как правило, по безопасности, нужно.
 

Labunsky

Специалист
Местный
Остается надеяться
Обидно то, что ни Форум, ни WOO, решить проблему, с кривым обновлением, не в состоянии -- глюки у всех разные, универсального "лекарства" нет. Обидно то, что люди из WOO "отпмазываются как дети, чесно-слово"...и решать проблему не торопятся или пока не могут. Но, на мой взгляд, проблема начинается с WP, точнее с лояльного отношения к обновлениям. Все ведь знают, что плагины приходят сами, и ставят вас перед выбором -- обновлять или не обновлять. Русская рулетка, да и только. WP уважаемый всеми фрейм, начинавший с блогов для подростков и выросший до могучей платформы, вдруг упустил такой нюанс как ОБНОВЛЕНИЯ. Хочется надеяться, что всё решится, в итоге, благополучно. Ведь не даром WP пишет: "WordPress — это то, что вы используете, когда хотите работать над сайтом, а не бороться с ним.".
 
  • Like
Реакции: qwer
Сверху Снизу