• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Импорт большого каталога.

dim70

Опытный
Добрый день. Имею довольно мощный VPS
4 ядра × 2000 МГц
RAM 4096 МБ
Диск 60 ГБ
Образ CentOS 7

При импорте товара посредством плагина WP All Import небольших каталогов скорость супер. Настройки можно поставить по умолчанию или даже можно поставить режим импорта "High Speed Small File Processing", сервер справляется. Но вот когда каталог товара становиться значительно больше и количество товара достигает 200 тысяч тут скорость понятное дело сильно падает...
У меня вопрос следующий. Какими оптимальными считаются настройки для таких больших каталогов товара? Я понятное дело сейчас методом эксперимента пробую разные варианты, но быть может у кого-то уже есть решение? Вот скриншот чтобы было понятно о каких настройках я веду речь:
import.JPG
Плагин импорта меня периодически отправляет читать этот мануал при низкой скорости импорта, но я пока ничего не смог полезного вынести из этого мануала http://www.wpallimport.com/documentation/troubleshooting/slow-imports/
 
Последнее редактирование:

dim70

Опытный
а другая CMS, которая легче перенесёт импорт большого каталога товаров - это какая?
 

searchingman

Гуру
Местный
Добрый день. Имею довольно мощный VPS
4 ядра × 2000 МГц
RAM 4096 МБ
Диск 60 ГБ
Образ CentOS 7

При импорте товара посредством плагина WP All Import небольших каталогов скорость супер. Настройки можно поставить по умолчанию или даже можно поставить режим импорта "High Speed Small File Processing", сервер справляется. Но вот когда каталог товара становиться значительно больше и количество товара достигает 200 тысяч тут скорость понятное дело сильно падает...
У меня вопрос следующий. Какими оптимальными считаются настройки для таких больших каталогов товара? Я понятное дело сейчас методом эксперимента пробую разные варианты, но быть может у кого-то уже есть решение? Вот скриншот чтобы было понятно о каких настройках я веду речь:
Посмотреть вложение 2423
Плагин импорта меня периодически отправляет читать этот мануал при низкой скорости импорта, но я пока ничего не смог полезного вынести из этого мануала http://www.wpallimport.com/documentation/troubleshooting/slow-imports/
Когда речь идет о 200к товаров, то важно понимать, что проект не стандартный и работать без серьезной оптимизации не будет (не важно на какой платформе WP+WooComerce, Opencart и т.д.) В любом случае, придется заниматься анализом и оптимизацией "тяжелых" запросов, настраивать кеширование и т.д.

По поводу импорта.
Типовые функции создания поста (товар - это запись в таблице 'post') используется функция 'wp_insert_post', которая далеко не самая быстрая и выполняет дополнительные проверки, а на ее хуки может быть повешено их не мало.
Поэтому решать такие задачи "в лоб" (загружать/обновлять постоянно 200к ) не совсем верно.
Интересная статья (How ALEF Bookstores Scaled For 34000+ Products), которая уже приводилась на форуме о том, что при грамотной технологии можно сократить время обновления 34 000 товаров с 18 часов до 2х мин.

При загрузке каталогов в 200к возможно проще и быстрее писАть данные напрямую в таблицы. Или может не стоит "насиловать" MySQL каждый раз анализом 200к товаров при обновлениях, но загружать только те данные, которые изменились?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу