• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Импорт товаров CSV import

IvanT

Форумчанин
Добрый день.
Хочу создать виртуальную витрину, т.е магазин без цен, но с отображением всех товаров компании.
Из-за скудности бюджета платные варианты плагинов для импорта не подходят.

Нашел вариант CSV import от Allaerd.org
Возникло пара вапросов по использованию этого плагина:
1. В какой катагог сайта заливать фото?
попробовал сделать папку File Ziloй в корне сайта и туда залить фото, но открыть фото из браузера не удается... Это нормально?
2. Русское описание товаров будет видно без крякозябр?

3. Может есть еще бесплатные \ переведенные плагины для импорта товаров?
Функционал не особо важен, так как нужно только наименование по группам\подгруппам; несколько фото на один SKU; описание товара; тег-стикер "новинка"
 

neoff

Опытный
Woo Product Importer ( ссылка на сам плагин) для Ваших целей сгодится. Это альтернатива Вашему, может больше понравится)
1. Фото заливать, как медиафайл, как обычное изображение, в стандартную папку "upload" (это по умолчанию так)
2. Русского нет, но все интуитивно понятно, НО!!! важно сохранять файл в utf-8 без BOM, тогда все будет в порядке.
3. Плагин без платен и с поставленными Вами задачами справится
 

IvanT

Форумчанин
neof, благодарствую.
Буду пробовать сегодня ночью ))
По итогам отпишусь
 

IvanT

Форумчанин
Да... затянулась ночка :)

Так и вот... пытался загрузить фотки через файл зилу и папку создавал отдельную и кидал в уже существующие в /www/wp-content/uploads - не видит importer файлов :(

После n-часов, смирившись что фото будут раскиданы по аплоуду, решил залить через стандартный медиа-загрузчик... и внезапно наткнулся на одну страницу в сети где рассказывается как заливать фото в кастомную папку:)

Залез в wp-config.php и добавил строку
define('UPLOADS', 'wp-content/myimages');

(добавил над строкой: require_once(ABSPATH.’wp-settings.php’);)

Cнял чекбокс в Параметры -> Медиа файлы -> Помещать загруженные мной файлы в папки по месяцу и году

И о-о-о-о чудо.... Фото подтянулись !


Использовал свой первый importer.

Правда теперь надо разобраться как автоматом удалять дубликаты :cry:
 
Сверху Снизу