• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Исчез рубль

Сергей Р

Новичок
Обновил воокомерц и сапчали и на сайте исчез рубль, вместо него квадрат. Подскажите, как исправить sr1961.ru. В настройках воокомерце также стоит квадрат после рубля.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
ГУГЛОХРОМ браузер?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Это его проблема. Попробуйте в любых других браузерах.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Это не браузеры виноваты, а в WinXP он не видится.
Как временный вариант, установите предыдущу.ю версию Saphali lite
 

dave14

Опытный
Местный
Это не браузеры виноваты, а в WinXP он не видится.
Как временный вариант, установите предыдущу.ю версию Saphali lite
win 7, знак рубля не виден ни в одном браузере, включая IE.

upd. Белорусский рубль можно использовать) - руб.
 
Последнее редактирование:

-Vladislav-

Опытный
Местный
Была подобная проблема, варианты:
Если знак рубля не отображается нигде в системе - отсутствует определенное обновление для win, - гуглится легко.
Если рубль не виден в конкретном браузере - так же есть конкретные решения.
Если рубля нет в хроме после обновления до win10 - в моих сообщениях есть рабочее решение.
 

dave14

Опытный
Местный
Была подобная проблема, варианты:
Если знак рубля не отображается нигде в системе - отсутствует определенное обновление для win, - гуглится легко.
Если рубль не виден в конкретном браузере - так же есть конкретные решения.
Если рубля нет в хроме после обновления до win10 - в моих сообщениях есть рабочее решение.

Так проблема в том, что у клиентов магазина не будет рубль отображаться. Им тоже систему обновить?))
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
Да, как то тоже думал об этом, хотя, - если в винду не лезть, позволять ей обновляться, то все символы будут на месте.
Переход на 10ку это отдельный случай.
Вернуть старый рубль:
Код:
add_filter('woocommerce_currency_symbol', 'change_existing_currency_symbol', 10, 2);

function change_existing_currency_symbol( $currency_symbol, $currency ) {
     switch( $currency ) {
          case 'RUB': $currency_symbol = ' руб'; break;
     }
     return $currency_symbol;
}
 

Sepika

Новичок
У меня была та же самая проблема. Не разбирался насчет Windows и браузеров, решил проблему так, чтобы больше не возникало при повторных обновлениях WooCommerce

В functions.php добавил:

//Добавляем значок рубля и свою валюту "мой рубль" (в данном случае), и включаем ее в настройках woocommerce
add_filter( 'woocommerce_currencies', 'add_my_currency' );

function add_my_currency( $currencies ) {
$currencies['ABCC'] = __( 'Мой рубль', 'woocommerce' );
return $currencies;
}

add_filter('woocommerce_currency_symbol', 'add_my_currency_symbol', 10, 2);

function add_my_currency_symbol( $currency_symbol, $currency ) {
switch( $currency ) {
case 'ABCC': $currency_symbol = '<i class="fa fa-rub"></i>'; break; //Font-Awesome, символ рубля. Можно реализовать и по-другому
}
return $currency_symbol;
}
 

Сергей Р

Новичок
Обновил воокомерц и сапчали и на сайте исчез рубль, вместо него квадрат. Подскажите, как исправить sr1961.ru. В настройках воокомерце также стоит квадрат после рубля.
Пришло решение обновите Saphali Woocommerce Russian 1.6.0 и рубль появится.
 

Sepika

Новичок
Хороши советы. Вставь в functions.php. Чего темы и после чего?
Любые дополнения вставляются в functions.php "дочерней темы". Куда? - в конец документа.
Вставляете приведенный мной код, где // - это комментарии, т.е. можно, при желании, их не вставлять, не копировать.
Вставив код, в настройках WooCommerce выбираете "Мой рубль" за основную валюту.
Все будет правильно отображаться, при условии наличия подключенного шрифта Font Awesome. Как подключать данный шрифт, Вам подскажет гугл.
Да, и скорее всего, полученный результат, придется чуть поправить в css
 

Intertip

Новичок
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня тоже беспокоил этот вопрос, я написал в саппорт WooCommerce, и мне предложили очень простое решение!))
Я им воспользовался, стало все отлично!))
Итак, вот оно: https://docs.woothemes.com/document/add-a-custom-currency-symbol/
Ну, разумеется, нужно поменять символ $ на нужное обозначение и выбрать новую валюту в основных настойках WooCommerce.
Вот и все!)
Всем удачи и отличных продаж!))
 
  • Like
Реакции: D&B
Сверху Снизу