• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Ищу вход по номеру телефона или эмайлу

DMax

Новичок
Здравствуйте друзья!
Подскажите пожалуйста, как организовать вход в магазин по номеру телефона или эмайлу?
При этом номер должен указываться при регистрации вместо Логина (имя пользователя)
Никак не могу найти подходящий модуль, вернее вообще ничего не могу найти...
Заранее спасибо за помощь!
 

kimad

Опытный
Местный
Как простой и бесплатный вариант, например, можно использовать для регистрации и авторизации плагин Theme My Login. В настройках плагина выбрать тип логина - только e-mail или имя пользователя или e-mail, а название поля "Логин" переименовать в номер телефона.
Вариант простой, но надо сразу позаботиться чтобы пользователи указывали номер телефона при регистрации и авторизации только в одном, определенном формате и отредактировать нужным образом форму оформления заказа.
 

DMax

Новичок
Как простой и бесплатный вариант, например, можно использовать для регистрации и авторизации плагин Theme My Login. В настройках плагина выбрать тип логина - только e-mail или имя пользователя или e-mail, а название поля "Логин" переименовать в номер телефона.
Вариант простой, но надо сразу позаботиться чтобы пользователи указывали номер телефона при регистрации и авторизации только в одном, определенном формате и отредактировать нужным образом форму оформления заказа.
Логично так, но можно обойтись без этого плагина? И как все это организовать, подскажите пожалуйста, я полный нуб(
Я так понимаю на номер телефона нужно маску устанавливать типа +7 (000) 000-00-00 чтобы всегда вводили правильно, но как это сделать не понимаю...
 

kimad

Опытный
Местный
Может можно и без плагина, но с ним вроде не сложно. Чтобы не заморачиваться с маской, можно оставить вариант авторизации с указанием только е-мейл или погуглить насчет авторизации по телефону, с подтверждением по смс, но этот вариант тербует денег за отправку сообщений.
 

DMax

Новичок
Может можно и без плагина, но с ним вроде не сложно. Чтобы не заморачиваться с маской, можно оставить вариант авторизации с указанием только е-мейл или погуглить насчет авторизации по телефону, с подтверждением по смс, но этот вариант тербует денег за отправку сообщений.
Нет, мне нужно авторизовать пользователя по Эмайлу и по Телефону, без СМС, покупатель сам решает как ему авторизоватся.. а гуглить как то муторно, уже второй день копаюсь и ничего нет(
 
Сверху Снизу