• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Изменение картинки при наведении мышью на категорию товара

albosin

Новичок
Друзья, здесь был вопрос (решенный) как изменить картинку товара при наведении на него мышью. У меня сложилась ситуация, что мне нужно сделать нечто аналогичное, но не с картинкой товара, а с категорией. То есть именно при наведении мышью на категорию товара, должна меняться картинка. Помогите, пожалуйста, вдруг у кого-то есть идеи.
 

artemkomarov

Специалист
Местный
это просто если знаете WP если нет то толко плагины.
можете взять за основу вот этот урок https://catapultthemes.com/adding-an-image-upload-field-to-categories/
только в вашем случае будет таксономия товаров и разумеется инициализировать скрипт загрузки изображений дважды для него не надо.
 

albosin

Новичок
это просто если знаете WP если нет то толко плагины.
можете взять за основу вот этот урок https://catapultthemes.com/adding-an-image-upload-field-to-categories/
только в вашем случае будет таксономия товаров и разумеется инициализировать скрипт загрузки изображений дважды для него не надо.
Я постараюсь изучить, но мне кажется если бы был какой-то плагин, это было бы удобнее. С одной стороны проще в реализации, а с другой - при обновлении темы, самого вордпресса может же слететь код, который дописывался вручную...
 

artemkomarov

Специалист
Местный
но мне кажется если бы был какой-то плагин, это было бы удобнее.
Может и есть) но создавать такой плагин смысла я не вижу.
Во первых смысла нет впринципе (второе изображение показывает нам грубо говоря превью товара), а какое превью имеет категория когда это просто контейнер.
а во вторых это очень маленький скрипт который если и нужен может быть частью дочерней темы а не отдельного плагина.
 

albosin

Новичок
Может и есть) но создавать такой плагин смысла я не вижу.
Во первых смысла нет впринципе (второе изображение показывает нам грубо говоря превью товара), а какое превью имеет категория когда это просто контейнер.
а во вторых это очень маленький скрипт который если и нужен может быть частью дочерней темы а не отдельного плагина.
Для того чтобы это сделать явно нужно владеть основами программирования, а я уже давно с этим дел не имел. А возможно где-то купить этот скриптик, заказать? Я уже понял что это не сложно, но не сложно для человека, который с этим имеет дело регулярно :)
 
Сверху Снизу