• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Изменение описания сразу в нескольких товарах

Доброго времени суток форумчане. Суть вопроса такова: есть 3 разных товара, в описании этих трех товаров есть одинаковая запись (например "В комплект входит сотовый поликарбонат такой-то") в виде ссылки. Есть ли методы изменив эту запись в одном товаре, изменить автоматически эту запись в 2х остальных товарах? (что бы не редактировать каждый товар по отдельности).
 

tuxfighter

Гуру
Местный
я понимаю, еслиб нужно было изменить 3к товаров, а тут всего 3.....
лень в кубе как она есть.....
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Можно сделать полуавтоматически. Удалить два товара из трех. Потом сделать два дубликата с первого. Тупняк конечно, но если так уж необходимо...
 
Можно сделать полуавтоматически. Удалить два товара из трех. Потом сделать два дубликата с первого. Тупняк конечно, но если так уж необходимо...
Товары разные с разными характеристиками, есть только один одинаковый момент в описании, остальное отличается.
 

mulch

Форумчанин
Можно, путем правки базы данных. Поиск вхождения и замена. Вот только SQL-запрос не подскажу, т.к. мне долго его рождать.. :)
 
Можно, путем правки базы данных. Поиск вхождения и замена. Вот только SQL-запрос не подскажу, т.к. мне долго его рождать.. :)
UPDATE wp_posts SET post_content = REPLACE (post_content, ‘текст1’, ‘текст2’); такой запрос изменит? Или нужно заменить на post_excerpt? (контент который надо изменить находится в этом поле, я по бд порыскал)
 
Последнее редактирование:

searchingman

Гуру
Местный
UPDATE wp_posts SET post_content = REPLACE (post_content, ‘текст1’, ‘текст2’); такой запрос изменит? Или нужно заменить на post_excerpt? (контент который надо изменить находится в этом поле, я по бд порыскал)
Да, если нужно менять в поле post_excerpt, то нужно его использовать.
Синтаксис Вы правильно указали:

PHP:
UPDATE `ТаблицаВКоторойМеняем`
  SET `ПолеВКоторомМеняем`= REPLACE(`ПолеВКоторомМеняем`, 'ТекстКоторыйЗаменяем', 'ТекстНаКоторыйЗаменяем');
Перед манипуляциями с базой обязательно иметь ее последнюю копию!
 
Да, если нужно менять в поле post_excerpt, то нужно его использовать.
Синтаксис Вы правильно указали:

PHP:
UPDATE `ТаблицаВКоторойМеняем`
  SET `ПолеВКоторомМеняем`= REPLACE(`ПолеВКоторомМеняем`, 'ТекстКоторыйЗаменяем', 'ТекстНаКоторыйЗаменяем');
Перед манипуляциями с базой обязательно иметь ее последнюю копию!
Благодарю!
 
Сверху Снизу