• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Изображение товара в каталоге

ОАА

Опытный
Местный
Здравствуйте!

Интернет-магазин здесь.

Моему новому поставщику не понравилось, что на странице каталога изображение товара не полностью отображается, а обрезано. В принципе, я согласна. Хотя это только на странице каталога, в карточке все ок.

Что я испробовала первым делом, так это убрала жесткую обрезку для миниатюр в каталоге.

Стало хуже - товары имеющие вытянутую форму типа жалюзи и шкафы изуродовали мне весь каталог:mad:

Жесткую обрезку вернула обратно и попробовала изменить размеры на 450*450, потом на 500*500.
Все едино:( - не влезает этот проклятый столик(n)
 

ОАА

Опытный
Местный
Изменила размеры миниатюр каталога на 450*300. Столик "удался" надеюсь прочие товары тоже удачно переживут пересоздание миниатюр....
 

ОАА

Опытный
Местный
Нет! Снова мне не нравиться:cry::cry::cry::cry:
Стало словно хуже..... Когда было 300*300 плюс жесткая обрезка в целом все выглядело гармонично, а теперь какому-то товару повезло, а какому-то половину высоты снесло(n)(n)(n)(n)

Как сделать ЭТО правильно? Есть опыт?

у меня уже 891 изображение, а еще два поставщика ждут сидят с.... невообразимым количеством фото для товаров..... как всем угодить?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
чтобы угодить всем, надо специально подготавливать фотографии.....
 

ОАА

Опытный
Местный
чтобы угодить всем, надо специально подготавливать фотографии.....
Решила поставить опыт. Т.к. 400*300 выглядит более менее приемлемо, задала 400*auto
Пересоздание миниатюр работает корректно. Посмотрим что получим в итоге...
 

ОАА

Опытный
Местный
Решила поставить опыт. Т.к. 400*300 выглядит более менее приемлемо, задала 400*auto
Пересоздание миниатюр работает корректно. Посмотрим что получим в итоге...
Работает - реальную длину ставит. Фигня получается опять же из-за жалюзи и шкафов...Для меня более менее подошел 400*з00, но это еще не все товары подгружены, а потому проблема остается.
Как вариант предполагаю необходимо привести все используемые фото к одному размеру... внушительная задача. Разве только есть массовый "умный" инструмент?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Не знаю на счет поставщиков, но если работаете с заказчиком, то нужно первым делом выбирать и согласовывать тему, что бы потом не пилить бесконечно.
 

ОАА

Опытный
Местный
Не знаю на счет поставщиков, но если работаете с заказчиком, то нужно первым делом выбирать и согласовывать тему, что бы потом не пилить бесконечно.
Я тему подбирала очень долго, просмотрела великое множество. Выбранная мной максимально отвечает моим представлениям. Саму тему я изменила немного по цвету, что бы отвечала фирменному стилю, создав дочернюю.
Здесь собственно вопрос в обрезке миниатюр....
 
Сверху Снизу