• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Яндекс.Маркет и вариативный товар

ОАА

Опытный
Местный
Добрый вечер!

Сайт здесь.
Настраиваю сайт для входа в Яндекс.Маркет. Использую плагин Market Exporter.

После первой проверки Яндексом "получила по носу" за вариативный товар:

Замечания к рекламным материалам:
Выявлены нарушения Требований к рекламным материалам:
-На сайте нет отдельной страницы для каждого товара
На сайте магазина жирным шрифтом или подсветкой должно быть выделено, то предложение, по которому пользователь перешел из Маркета. Либо данное предложение должно быть указано первой строкой. Требование о наличии отдельной страницы на сайте магазина для каждого товара Вы можете найти в Помощи:http://help.yandex.ru/partnermarket/about/requirement.xml#order1 . Пожалуйста, приведите отображение товаров на сайте в соответствие с требованиями Маркета.
Кровать Лира
11 349 руб. -10% 12 610 руб.
600 руб., до 4 дней


Я так поняла МАРКЕТУ не нравиться, что получается так:
  1. Клиент в маркете выбирает кровать размером 90х200 с подъемным механизмом.
  2. Кликает, Переходит на сайт
  3. На сайте видит общую карточку, а не конкретный вариант из предложения.
Если сделать, чтобы в Яндекс попадала информация без вариаций, тогда как раз будет предложение, по которому перейдет клиент с маркета. Вариации выберет на сайте уже.
Это решит проблему? Как по вашему мнению?

Каким образом Вы используете Яндекс.Маркет? Какой файл подгружаете?

P.S.
Где могла оказаться введена информация о доставке до 4хдней? Отродясь такого не было у меня, в партнерском интерфейсе я ввела только сумму 600 руб. откуда елки-палки взялось у них "до 4хдней"???
Так никаких 6-ти попыток не хватит((( либо это косяк того кто отчет писал, либо я не знаю....
 

ОАА

Опытный
Местный
Добрый вечер!

Сайт здесь.
Настраиваю сайт для входа в Яндекс.Маркет. Использую плагин Market Exporter.

После первой проверки Яндексом "получила по носу" за вариативный товар:

Замечания к рекламным материалам:
Выявлены нарушения Требований к рекламным материалам:
-На сайте нет отдельной страницы для каждого товара
На сайте магазина жирным шрифтом или подсветкой должно быть выделено, то предложение, по которому пользователь перешел из Маркета. Либо данное предложение должно быть указано первой строкой. Требование о наличии отдельной страницы на сайте магазина для каждого товара Вы можете найти в Помощи:http://help.yandex.ru/partnermarket/about/requirement.xml#order1 . Пожалуйста, приведите отображение товаров на сайте в соответствие с требованиями Маркета.
Кровать Лира
11 349 руб. -10% 12 610 руб.
600 руб., до 4 дней


Я так поняла МАРКЕТУ не нравиться, что получается так:
  1. Клиент в маркете выбирает кровать размером 90х200 с подъемным механизмом.
  2. Кликает, Переходит на сайт
  3. На сайте видит общую карточку, а не конкретный вариант из предложения.
Если сделать, чтобы в Яндекс попадала информация без вариаций, тогда как раз будет предложение, по которому перейдет клиент с маркета. Вариации выберет на сайте уже.
Это решит проблему? Как по вашему мнению?

Каким образом Вы используете Яндекс.Маркет? Какой файл подгружаете?

P.S.
Где могла оказаться введена информация о доставке до 4хдней? Отродясь такого не было у меня, в партнерском интерфейсе я ввела только сумму 600 руб. откуда елки-палки взялось у них "до 4хдней"???
Так никаких 6-ти попыток не хватит((( либо это косяк того кто отчет писал, либо я не знаю....

Возможно кому-то пригодиться...
Мой товар допустим к выгрузке в Яндекс.Маркет только в формате YML.
С помощью плагина Market Exporter создала файл для выгрузки.
Далее скопировала его и приступила к доработке.
Доработать пришлось не мало.
Например, для настройки карточек товара я использую плагин Page Builder by SiteOrigin. От этого в созданном плагином файле в description содержатся ненужные Теги. И описание превышало 175 допустимых символов. Это недопустимо согласно этого правила. Все подчистила.

Так же я хотела что бы выгруженный товар участвовал в фильтрации, поэтому прописала согласно правила param для каждой позиции. Автор плагина Market Exporter пока не успел реализовать настройку этой переменной.

Что бы исключить проблему с условиями доставки до 4х дней, которые "видит" Маркет, я заменила элемент <local_delivery_cost>(он используется в плагине Market Exporter) на элемент <delivery-options> согласно правила. Прописала для каждого товара свои условия доставки используя все это же правило и рекомендации касательно выгрузки предложения мебели.

Часто по сомнительным моментам задавала вопросы в тех.поддержку по почте, один раз по телефону. Неизменно получала исчерпывающий ответ. Иногда даже спрашивала корректно ли использовать некую фразу. На мой взгляд поддержка на уровне!

Помимо работы над файлом YML, я переработала отображение товаров в карточке. Свернула доп. опции и прочие варианты цветов. Выглядит так:
big_2d67b1389c1c4c39fd20160725201808.jpg


Телефонный звонок "тайного" покупателя уже был. Пока "пациент скорее жив чем мертв":love:
Сейчас жду окончательные результаты проверки...
 

ОАА

Опытный
Местный
Возможно кому-то пригодиться...
Мой товар допустим к выгрузке в Яндекс.Маркет только в формате YML.
С помощью плагина Market Exporter создала файл для выгрузки.
Далее скопировала его и приступила к доработке.
Доработать пришлось не мало.
Например, для настройки карточек товара я использую плагин Page Builder by SiteOrigin. От этого в созданном плагином файле в description содержатся ненужные Теги. И описание превышало 175 допустимых символов. Это недопустимо согласно этого правила. Все подчистила.

Так же я хотела что бы выгруженный товар участвовал в фильтрации, поэтому прописала согласно правила param для каждой позиции. Автор плагина Market Exporter пока не успел реализовать настройку этой переменной.

Что бы исключить проблему с условиями доставки до 4х дней, которые "видит" Маркет, я заменила элемент <local_delivery_cost>(он используется в плагине Market Exporter) на элемент <delivery-options> согласно правила. Прописала для каждого товара свои условия доставки используя все это же правило и рекомендации касательно выгрузки предложения мебели.

Часто по сомнительным моментам задавала вопросы в тех.поддержку по почте, один раз по телефону. Неизменно получала исчерпывающий ответ. Иногда даже спрашивала корректно ли использовать некую фразу. На мой взгляд поддержка на уровне!

Помимо работы над файлом YML, я переработала отображение товаров в карточке. Свернула доп. опции и прочие варианты цветов. Выглядит так:
big_2d67b1389c1c4c39fd20160725201808.jpg


Телефонный звонок "тайного" покупателя уже был. Пока "пациент скорее жив чем мертв":love:
Сейчас жду окончательные результаты проверки...

Интересная информация!
Не прошел мой сайт из-за ошибки:
-Указание слов, не относящихся к названию и описанию товарного предложения
В описании товарного предложения указаны слова не относящиеся к описанию: "Изготовление: 5 раб.дн.".

Позвонила в поддержку. В разговоре кроме прочего уточнила вопрос о количестве попыток, мол мы работаем над качеством: исправили все указанные недочеты первой проверки. Так же самостоятельно внесли некоторые исправления. В итоге по второй проверке снова ошибка. Истрачена попытка. Вы указываете, что не все ошибки представлены по итогу проверки. Может так случиться, что мы исчерпаем все попытки. Что тогда БАН на всегда?
Ответ: "Не все так критично, Вы можете написать запрос подобрав слова, что бы описать ситуацию. Укажите, что работаете над качеством и попросите пачку попыток. Попытки выдаются пачками по 6 шт."

Прям груз с плеч!:sleep:
 

searchingman

Гуру
Местный
Возможно кому-то пригодиться...
Мой товар допустим к выгрузке в Яндекс.Маркет только в формате YML.
С помощью плагина Market Exporter создала файл для выгрузки.
Далее скопировала его и приступила к доработке.
Доработать пришлось не мало.
Например, для настройки карточек товара я использую плагин Page Builder by SiteOrigin. От этого в созданном плагином файле в description содержатся ненужные Теги. И описание превышало 175 допустимых символов. Это недопустимо согласно этого правила. Все подчистила.

Так же я хотела что бы выгруженный товар участвовал в фильтрации, поэтому прописала согласно правила param для каждой позиции. Автор плагина Market Exporter пока не успел реализовать настройку этой переменной.

Что бы исключить проблему с условиями доставки до 4х дней, которые "видит" Маркет, я заменила элемент <local_delivery_cost>(он используется в плагине Market Exporter) на элемент <delivery-options> согласно правила. Прописала для каждого товара свои условия доставки используя все это же правило и рекомендации касательно выгрузки предложения мебели.

Часто по сомнительным моментам задавала вопросы в тех.поддержку по почте, один раз по телефону. Неизменно получала исчерпывающий ответ. Иногда даже спрашивала корректно ли использовать некую фразу. На мой взгляд поддержка на уровне!

Помимо работы над файлом YML, я переработала отображение товаров в карточке. Свернула доп. опции и прочие варианты цветов. Выглядит так:
big_2d67b1389c1c4c39fd20160725201808.jpg


Телефонный звонок "тайного" покупателя уже был. Пока "пациент скорее жив чем мертв":love:
Сейчас жду окончательные результаты проверки...
Учитывая, как активно Вы правите YML-файл, то вероятно товаров у Вас немного?
Получается плагин выгрузки еще "пилить" и "пилить" ?
 

ОАА

Опытный
Местный
Учитывая, как активно Вы правите YML-файл, то вероятно товаров у Вас немного?
Получается плагин выгрузки еще "пилить" и "пилить" ?
Я остановила загрузку новых позиций на сайт, т.к. сейчас первостепенно разобраться с Яндекс.Маркет.
Мне по зарез нужно войти в маркет. Жизненная ситуация у меня сейчас такая...:unsure:Я рассчитываю получить с него трафик на сайт и готовых покупателей.
Я искала адекватный плагин, который бы отвечал требованиям касательно моего товара - мебель. В данный момент такого не нашла. Большие надежды на плагин Market Exporter.

В процессе корректировки YML я научилась прилично разбираться в структуре файла. Поэтому заведение новой позиции в базу и параллельно в файл выгрузки не отняло много времени.
Обновлять файл YML необходимо примерно раз в 30 дн. Текучки товаров в базе интернет-магазина не предполагается. Прорвемся.
А что остается, если времени на изучение кода, что бы создать свой алгоритм нет. Жизненная ситуация такова...

Сейчас главное встать в маркет. а там все образуется. В конце концов за счет прибыли во многом можно упростить себе жизнь:p
 

ОАА

Опытный
Местный
Решила на описать еще один момент:
Публикация одинаковых предложений, в том числе и отличающихся написанием (тиражирование)
EIZnbPHZ2I0gP-jgM70CoNl4laoS-fdKunnAv_pPONpFNc-mIsxsgpedpdqBIypdNwKHuRtttiJO-RijrAHWoohqg01fHBrDsUJVd7Zz8edG4oa5XEbR-hSSt0AzO47hKDaLZUbCeyLkL69Wh5-LXR9xfhObjqTF=s0-d-e1-ft

Нарушение пункта 8.3 Требований к рекламным материалам
В прайс-листе присутствуют предложения с одинаковым наименованием, информацией о гарантии и стране производства, независимо от разницы в цене. Если данные предложения не идентичны, то отличительные характеристики (цвет, типоразмер) необходимо указать в названии предложений. На Маркете могут размещаться только уникальные товарные предложения.

Ошибка может быть присвоена, если менеджер магазина сообщил, что выгружаемые на Яндекс.Маркет предложения с разным наименованием являются одним товаром.

В прайс-листе допускается наличие идентичных товарных предложений с разным значением тегов <delivery> и <pickup>.

В Woocommerce для вариативных товаров одно единое словесное описание. Плагин Market Exporter для файла YML использует только Основное описание.

На мой вопрос тех.поддержка Яндекс.Маркет дала следующие рекомендации: что бы предложения в прайс-листе не были признаны дублями и не попали под выше указанную ошибку следует в словесном описании указать отличия вариаций даже если изображения каждой позиции отражают различия.
 

Medved

Новичок
Чем же закончилась Ваша огромная работа с Яндекс.Маркетом? Удалось туда попасть? Оправдало ли это себя?
Я прочитала почти все ваши сообщения касательно этой темы, наш директор решил идти в маркет. И родилось желание ему сказать что в эту страшную пасть дракона мы не полезем. Перелопатить весь сайт, париться с файлами прайса и все делать как яндекс сказал - ужас. Стоит ли это того? Кроме того еще и платить за эту пытку)))) Я думаю придираются они так не только в самом начале, еще и потом будут мозг полоскать...
 
Сверху Снизу