• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как добавить дополнительный информационный блок под изображение в карточке товара?

Рэй

Новичок
Так уберите между тегами дива код и вставьте туда типа:
PHP:
<?php
global $post; if ( ! $post->post_excerpt ) return;
echo apply_filters( 'woocommerce_short_description', $post->post_excerpt )
?>
Будут и форматирование и картинки отображаться. Правда подрезка текста исчезнет.
http://nimfa.besaba.com/product-category/korobki/prostye/

Благодарю за соучастие в проблеме. То что подрезка исчезнет, не страшно, там мало текста и так. А вот то, что по вашей ссылке вылазит кусок меню вариативного товара это плохо, если это конечно по причине внесенного кода.

Но вот я мучаюсь по другому поводу сейчас: тот код, что мне прислали из техподдержки (который я выкладывал выше) не работает, даже с Вашими правками, ничего не меняется..
Я, как и мне написали, вставляю его в functions.php, но ничего. Может я торможу где-то и не туда его вставляю) В общем жду ответа от техподдержки.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Конечно не туда. Я же вам объяснял, как найти тот или иной участок кода с помощью Notepad++.
Просто ввёл в поиск Блокнота кусок описываемого выше кода и обозначил, что искать надо в папке темы. Он моментально нашёл файл, где находится код. То есть в mediacenter\inc\woocommerce\template-tags.php на линии 272..
Код менял через FTP файловый менеджер хостера, так как в админке wordpress, из-за разветвлённой структуры папок темы, файл не видится.
Замечу, что при вставке картинок выбирать в настройках нужно "Нет". Если выбрать Медиафайл, то получится кликабельная картинка, разворачивающая изображение, а это собъёт разметку, так как краткое описание тоже кликабельно.
А вот то, что по вашей ссылке вылазит кусок меню вариативного товара это плохо, если это конечно по причине внесенного кода.
Да, мне тоже не понравилось. И это было до внесения исправлений. Возможно версия темы у меня устаревшая, и в новой такого нет.
 
Последнее редактирование:

Рэй

Новичок
Конечно не туда. Я же вам объяснял, как найти тот или иной участок кода с помощью Notepad++.
Просто ввёл в поиск Блокнота кусок описываемого выше кода и обозначил, что искать надо в папке темы. Он моментально нашёл файл, где находится код. То есть в mediacenter\inc\woocommerce\template-tags.php на линии 272..
Код менял через FTP файловый менеджер хостера, так как в админке wordpress, из-за разветвлённой структуры папок темы, файл не видится.
Замечу, что при вставке картинок выбирать в настройках нужно "Нет". Если выбрать Медиафайл, то получится кликабельная картинка, разворачивающая изображение, а это собъёт разметку, так как краткое описание тоже кликабельно.

Да, мне тоже не понравилось. И это было до внесения исправлений. Возможно версия темы у меня устаревшая, и в новой такого нет.

ооо, все получилось! вставил код, который мне прислали из техподдержки с заменой его части на Ваш. Только вставил его не в \template-tags.php, а в functions.php в той же папке, с указанным Вами путем.
Теперь все работает. Вложил картинку с примером того что получилось.
Спасибо огромное!
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    112.5 KB · Просмотры: 26

Stork.71

Гуру
Местный
можете даже попробовать убрать конструкцию
if( ! function_exists( 'mc_loop_product_excerpt' ) ) {
и ее закрывающий тег } в конце. Надежнее будет так, наверное.
 

Stork.71

Гуру
Местный
она говорит "если не существует функции mc_loop_product_excerpt, то"..... и дальше эту функцию объявляет. То есть если функция будет уже существовать, то этого "перехвата" не произойдет. Если же какой-то плагин, например, будет подгружаться раньше functions.php темы и объявит эту функцию, то она уже останется такой, как была в плагине. Опять же, если будет дочерняя тема, то тоже могут быть вопросы.
В конце концов, "похудеть" код на несколько строчек - мелочь, а всегда приятно.
 

Рэй

Новичок
она говорит "если не существует функции mc_loop_product_excerpt, то"..... и дальше эту функцию объявляет. То есть если функция будет уже существовать, то этого "перехвата" не произойдет. Если же какой-то плагин, например, будет подгружаться раньше functions.php темы и объявит эту функцию, то она уже останется такой, как была в плагине. Опять же, если будет дочерняя тема, то тоже могут быть вопросы.
В конце концов, "похудеть" код на несколько строчек - мелочь, а всегда приятно.
Согласен, спасибо за разъяснение, сделаю.
 
Сверху Снизу