• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Как добавить вариативный товар в сгруппированный?

nyrt

Форумчанин
Помогите, пожалуйста!
Не получается добавить вариативный товар в сгруппированный.
Простые товары добавляются без проблем. Во вкладке "Сопутствующие" есть поле "Группировка" в котором можно выбрать сгруппированный товар.
А в вариативном товаре этого поля не нашёл.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Его там и нет. Группируются только обычные продукты.
 

nyrt

Форумчанин
Да, спасибо, понятно. Вначале гуглил по русски и ничего не нашёл. А потом попробовал по английски (например: add variable products to grouped product) и увидел, что многие сталкиваются с этой проблемой.
Считаю, что это недоработка WC.
Было бы очень удобно, если бы можно было добавлять в сгруппированный товар определённые варианты вариативного товара.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Это Вам стоит в оф. поддержку писать.
 

nyrt

Форумчанин
Не факт. Вы сами прекрасно знаете об огромном количестве плагинов, которые улучшают/исправляют/дополняют Woocommerce. Вполне возможно, что подобный плагин уже есть.
 

nyrt

Форумчанин
А можно посмотреть, как это выглядит в живую, а то я не очень понял, как это Вы делаете:
Вживую? Желаете приехать в гости ко мне? Или мне к Вам? )))
Могу показать по скайпу.
Видеоурок записывать - неохота (никогда не занимался этим). Ещё возникают сомнения, а надо ли этому учить? Может есть способ проще?

Итак, задача:
У меня есть вариативные товары:
• портативная аудиоколонка (цвет чёрный и серебристый);
• чехол-бампер для неё (пяти цветов);
и простой товар:
• дорожная сумка для неё.

Из этих трёх товаров мне хочется сделать ещё один товар (сгруппированный) - комплект: серебристая колонка + розовый чехол + сумка.
*Пожалуйста, не обращайте очень пристальное внимание на мой комплект. Он только для примера. Смотрите по Вашим товарам - нужны ли Вам сгруппированные товары или нет.

Решение:
1. Дублирую товар "портативная аудиоколонка", удаляю вариации, меняю название и URL, меняю тип товара на сгруппированный. Публикую его.
2) Захожу в редактирование товара "дорожная сумка" и во вкладке "Сопутствующие" нахожу и добавляю Группировку - товар, созданный в пункте 1. Всё просто, потому что товар простой.
3) Если попытаться точно так же добавить розовый чехол или серебристую колонку, то нифига не получится. Поэтому опять выполняем п.1 с нужным вариативным товаром и публикуем нужную вариацию в виде простого, но СКРЫТОГО товара. Затем легко добавляем его в группировку, как в п.2.

ИТОГО:
http://bose-loewe.com/product/bose-soundlink-mini-ii-cover-bag/
 

dim70

Опытный
это выглядит, как обычный сгруппированный товар + простой товар.
Спасибо, что так подробно всё написали, но в чём фишка? Где вариативность товара в составе сгруппированного? Я не догоняю?! Где 5 цветов чехла? И зачем такие сложности, если можно просто:
1. Создать сгруппированный товар
2. Создать несколько простых и добавить их в сгруппированный.
 

nyrt

Форумчанин
Это не выглядит как ... Это и есть обычный сгруппированный товар из трёх простых товаров.

Нет никакой фишки. Нет вариативности в сгруппированном товаре. Её не было ни год назад (когда я написал первый пост в этой теме), ни сейчас. В этом то и проблема.

Эти сложности нужны затем, что если у Вас УЖЕ есть вариативный товар, то Вы его не сможете добавить в сгруппированный. Поэтому надо дублировать вариативный товар в виде нескольких простых товаров. И ТОЛЬКО после этого становится ПРОСТО добавить эти новые простые товары в сгруппированный.

Возможно, есть смысл СРАЗУ делать ВСЕ вариации одного товара в виде отдельных простых товаров. В этом есть и плюсы и минусы.
 

dim70

Опытный
Добрый день! Я так понял, что Вы хорошо разбираетесь в Woocommerce. У меня возникла, проблема, решение которой как всегда находится на поверхности, но я в связи с отсутствием должного опыта работы с Woocommerce, не могу решить её. Подскажите пожалуйста мне. Ситуация следующая. Было у меня 4 атрибута (каждый атрибут имеет по 3-5 значений) для вариаций. При создании вариаций я нажимал "создать вариации из всех атрибутов" и в итоге получал около 48 вариаций. Потом проставлял цену для каждой вариации и всё работало. Сейчас возникла потребность добавить ещё два атрибута, которые имеют по 5 разных значений каждый. Чтобы в ручную не добавлять новые комбинации вариаций, я все вариации удалил и решил создать новые вариации. Нажал "создать вариации из всех атрибутов" и получил максимально возможное количество вариаций за один шаг - 50 штук вариаций. 113.JPG
но вариаций должно быть больше, как мне перейти ко второму шагу чтобы добавить оставшиеся вариации, или как увеличить количество создаваемых вариаций за один шаг? Я попробовал в ручную это сделать, но тут же запутался...
 

dim70

Опытный
если после первого шага нажать ещё раз на "создать вариации из всех атрибутов", то я получаю ещё 50 вариаций и ещё 50 и т.д. Неужели только вручную можно добавлять новые вариации после 50 вариаций?
 

nyrt

Форумчанин
У меня были товары максимум 20-30 вариаций. Поэтому с такой проблемой не сталкивался. Пока никак не могу помочь.
Попробую сделать тестовый товар с кучей вариаций, поищу в поиске.
Если что-то найдётся - напишу позже.
 

nyrt

Форумчанин
Проверил. Всё работает нормально.
Применяйте "Создать вариации из всех атрибутов" 24 раза подряд.
Пока не получится 48х5х5=1200 новых вариаций (без учёта 48 старых вариаций с неопределёнными новыми атрибутами). :eek:
P.S.
Если не секрет, что за товар у Вас? (можно в личку)
 

dim70

Опытный
Доброе утро! Я хочу извиниться, что немного ввёл Вас в заблуждение, из-за того что не научился грамотно оперировать понятиями и значениями Woocommerce.
У меня не самое наверное большое количество вариаций. Но я и в них смог запутался и очевидно запутал и Вас.
У меня следующие атрибуты:
длина теплицы (4 метра, 6 метров, 8 метров, 10 метров, 12 метров);
сборка теплицы (4 метра, 6 метров, 8 метров, 10 метров, 12 метров);
фундамент (4 метра, 6 метров, 8 метров, 10 метров, 12 метров);
арочная форточка (нужна, не нужна);
шаг между дугами (48 см, 63 см, 98 см ).

Сколько в итоге будет вариаций? И если я правильно понял, то нажимая каждый раз подряд "Создать вариации из всех атрибутов" я в итоге выйду на общее количество вариаций, да? Я то, думал, что они повторяются, а оказывается их просто так много что каждый раз добавляется по 50 вариаций. Пойду попробую сделать так как Вы посоветовали. Спасибо, что помогли разобраться.
 

dim70

Опытный
сделал! ура! спасибо!
получилось 288 вариаций=(5х50)+38 то есть я нажал пять раз "Создать вариации из всех атрибутов" и на 6-ой раз получил 38 последних вариации.
 

nyrt

Форумчанин
Насколько я понял по сути товара, вариации "сборка теплицы" и "фундамент" вообще не нужны. Потому что они соответствуют вариации "длина теплицы". Например, если покупатель выбрал теплицу длиной 8 метров, то ведь и сборка теплицы и фундамент будет тоже 8 метров, так?
Если так, то вариаций требуется:
5 х 2 х 3 = 30
 
Сверху Снизу