• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как доработать плагин jquery accordion menu

Effesia

Форумчанин
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, я добавила плагин jquery accordion menu для бокового меню на сайте.
http://ecolabmicrotex.ru/shop/

Не могу сообразить, как изменить код css, что добавить, чтобы фон подразделов был другого цвета. На данный момент фоны раздела и подразделов связаны, отличается фон только тех категорий, которые без вложений.

То есть у меня стоит задача трех цветов:
1) Цвет главной категории товара, например, Merck Millipore
2) Подразделы Merck Millpore должны быть другого цвета
3)Конечные категории третьего цвета

Благодарю за помощь заранее
 

searchingman

Гуру
Местный
В style.css вашей темы добавьте
Код:
.menu .sub-menu a {
    background-color: red!important;
}
.menu .sub-menu .sub-menu a {
    background-color: green!important;
}
В качестве цветов укажите свои.
 

Effesia

Форумчанин
В style.css вашей темы добавьте
Код:
.menu .sub-menu a {
    background-color: red!important;
}
.menu .sub-menu .sub-menu a {
    background-color: green!important;
}
В качестве цветов укажите свои.
Спасибо за ответ, могли бы Вы написать мне код здесь, как он должен быть вписан в текущий стиль, потому что, мне кажется, что просто добавив то, что Вы написали, это не сработает. спасибо)

Код:
#dc_jqaccordion_widget-%ID%-item{font: normal 14px Trebuchet, sans-serif; border-top: 1px solid #ccc; border-right: 1px solid #ccc; border-left: 1px solid #ccc;}
#dc_jqaccordion_widget-%ID%-item ul, #dc_jqaccordion_widget-%ID%-item ul li {margin: 0; padding: 0; border: none; list-style: none;}
#dc_jqaccordion_widget-%ID%-item ul a {padding: 10px 10px 10px 50px; background: #234F70; text-decoration:none; display: block; color: #fff; border-bottom: 1px solid #ccc; border-top: 1px solid #fff; position: relative;}
#dc_jqaccordion_widget-%ID%-item ul a.dcjq-parent, #dc_jqaccordion_widget-%ID%-item ul a.dcjq-parent:hover {background: #0d5995}
#dc_jqaccordion_widget-%ID%-item ul a .dcjq-icon {position: absolute; top: 50%; left: 14px; width: 34px; margin-top: -17px; height: 34px; background: url(skins/images/arrow_grey_right.png) no-repeat 0 center;}
#dc_jqaccordion_widget-%ID%-item ul a.dcjq-parent.active .dcjq-icon {background: url(skins/images/arrow_grey_down.png) no-repeat 0 center;}
#dc_jqaccordion_widget-%ID%-item ul a:hover {background: #396c93; color: #dd8706;}
.menu .sub-menu a {
    background-color: red!important;
}
.menu .sub-menu .sub-menu a {
    background-color: green!important;
}
 
Последнее редактирование модератором:

Effesia

Форумчанин
то есть я своего рода перепишу действующие стили, задав эти и они будут распространяться на любое меню на сайте, верно?
 

searchingman

Гуру
Местный
Ответ был дан под конкретное меню на конкретном сайте.
Меню можно по разному сделать. В зависимости от этого могут быть и разные стили.
 
Сверху Снизу