• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Как и где искать плагины для WooCommerce?

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Самых разных плагинов для нашего любимого магазина уже существует превеликое множество. И найти нужный плагин можно в самых разных местах бескрайней сети. Как же все таки оптимизировать свой поиск и как быстрее найти нужный вам плагин? Или возможно вы еще не знаете какой плагин вам нужен, но хотите посмотреть, что вообще полезного есть для WooCommerce?

Репозиторий WordPress
Искать можно по тегу WooCommerce соответственно. Но исходя из своей практики могу отметить, что по не очень понятным причинам далеко не все плагины для WooCommerce можно найти по такому поиску.

Woothemes.com
Собственно расширения и плагины на сайте разработчиков WOO. К слову сказать, бытует мнение, что там все именно от разрабов WooCommerce. Однако это не совсем так. Есть множество аддонов и от сторонних разработчиков. Плагинов довольно много, есть как платные (большинство), так и бесплатные). Тут же можно присмотреть и тему.

Сodecanyon.net
Большая подборка плагинов от самых разных разработчиков. Все платные, но вполне можно найти нужный за весьма скромную цену. На момент написания - более 300 плагинов. Удобные фильтры для сортировки.

Saphali.com
Множество платных плагинов (в том числе платежных шлюзов) от известных отечественных разработчиков + разработка по заказу.

Ну наконец, самый банальный, но далеко не самый плохой способ - поискать с помощью ГУГЛ поиска. Достаточно вбить название плагина - WooCommerce и требуемый функционал. Например - woocommerce tabs или woocommerce filters или woocommerce navigation, ну так далее. Как правило, в первой десятке выдачи нужные плагины и найдутся.

Разумеется существуют еще десятки отдельных разрабов со своими собственными сайтами с дополнениями для WooCommerce.

Не забудьте заглянуть в наш раздел с описаниями плагинов. Не смотря на то, что идею - сделать полный список всех популярных плагинов для WooCommerce можно считать провалившейся :), полезных описаний уже накопилось не мало.

От себя дам один полезный совет - прежде чем бросаться покупать приглянувшийся премиум плагин, поищите бесплатный вариант по первой ссылке в списке выше. Я уже знаю несколько примеров когда прекрасно существуют бесплатные варианты почти ни чем не уступающие платным аналогам. И наоборот - иногда появляются премиум плагины с функционалом который уже давно может быть представлен нахаляву. Впрочем, это скорее исключение нежели правило.

Если у вас друзья, есть свои способы поиска нужного плагина или просто полезные ссылки - поделитесь в этой теме.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Несколько быстрых ссылок по поиску плагинов для WooCommerce (специально для тех у кого проблемы с поиском и вообще, с интерфейсами).

Проблемы с языком? Не стесняйтесь, юзайте это. Часто бывает очень даже полезно.
 
  • Like
Реакции: ADv

Anthos

Новичок
Если при поиске платного плагина вы добавляете волшебное слово nulled к названию плагина и скачиваете его бесплатно на стороннем сайте, то будьте готовы к тому что скачанный Вами зануленный плагин может содержать "вирусы-бэкдоры-и-прочее".
Допустим Вы правильный покупатель и цените труд других программистов, но перед покупкой платного плагина-темы хотели бы проверить его функционал. В этом случае, а их наверное больше всего, Вы скачиваете платный плагин "бесплатно".
Что важно всегда помнить при этом:
  • не ставьте nulled плагины на рабочие сайты, только localhost или на тестовый домен
  • перед установкой нужно потратить пару минут и просмотреть файлы плагина на предмет содержания "вредоносного кода". Что искать? Самое простое и распространенное: файл social.png внутри которого не картинка а вирус, содержание текста "base64" по всем файлам - если находим - декодируем и смотрим что там, если это тема то проверить содержание файла functions.php.
  • нуленная версия как правило не самая последняя
  • если функционал установленного платного плагина/темы Вам понравился, подумайте, может стоит его приобрести или изначально заложить в смету проекта. Вы получите техподдержку от разработчика и у Вас всегда будет последняя версия.
 

NoSPam

Новичок
Не смотря на то, что идею - сделать полный список всех популярных плагинов для WooCommerce можно считать провалившейся
почему?

нуленная версия как правило не самая последняя
а где они их берут? почему существуют целые разделы на варезниках, где с того же кодканьона раздают скрипты с темами?


От себя дам один полезный совет - прежде чем бросаться покупать приглянувшийся премиум плагин, поищите бесплатный вариант по первой ссылке в списке выше. Я уже знаю несколько примеров когда прекрасно существуют бесплатные варианты почти ни чем не уступающие платным аналогам. И наоборот - иногда появляются премиум плагины с функционалом который уже давно может быть представлен нахаляву.
можно примеры?
 
Сверху Снизу