• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как и зачем интернет-магазину развивать видео-канал в YouTube?

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
По своей сути современный YouTube – это социальная сеть, причем вторая по посещаемости в России. В ней тоже есть страницы компаний (каналы), подписчики, комментарии, лайки, инструменты для вывода трафика и так далее. Перейти.
 

Stork.71

Гуру
Местный
работает.
почитал, посмотрел.
Статейка интересная, в принципе, ничего сверхъестественного не сказали, но о хорошо объяснили разницу между рекламным и экспертным видео.
Первый видеоролик очень понравился: и эстетически :whistle:, и по содержанию. Кратко но очень информативно. В конце, когда пошла откровенная реклама, видео НЕ хотелось закрывать.
 
Последнее редактирование:

intman

Форумчанин
YouTube – могучий источник трафика, но при этом следует учитывать несколько моментов. Прежде всего сколь потенциальный посетитель воспринимает видео, сколь хорошо видео ваших товаров.
 

intman

Форумчанин
Как самый крайний вариант. Потенциальный клиент слепой (глухой) или слабовидящий (слышащий). Наиболее вероятный случай - человек не гипнабелен на видео. В таком случае - нужно создавать привлекательную подпись к видео.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Ну, вот как раз для слепых-глухих видео является наилучшим вариантом! Видео задействует 2 из 5 органов восприятия информации, (вкус, запах и тактильные ощущения пока через Интернет передавать еще достаточно легко не научились) так что шансов попадания гараздо больше. Опять же, видео удовлетворит и аудиалов, и визуалов. Стандартный способ передачи информации - это текст, но если его продублировать в видеоролике, совместив с картинкой и визуальной демонстрацией хуже не будет. Ну, по крайней мере, в голову как-то случаев "хуже" не приходит.
Подпись - это бесспорно, видео без подписи и не представляется как-то даже. Самый приятный вариант - когда под видео идет полный текст (новости или обзора).
 
Сверху Снизу