• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как исправить ошибку в Google Search Console "Задайте значение для одного из следующих элементов данных: "offers", "review" или "aggregateRating"?

Skanavy

Новичок
Просит обновить Yoast SEO, хотя он обновлен. Пишет, мол:
Пожалуйста обновите плагин Yoast SEO до последней версии, для правильной работы модуля WooCommerce SEO WooCommerce SEO.

PS Разобрался. Требуется премиум версия (платная), она чуть новее бесплатной.
 
Последнее редактирование:

Ashot

Новичок
Перейдите по ссылке, которую я дал выше, и скачивайте абсолютно бесплатно!
Я так понял, нужен платный плагин, или ждать когда в той(вашей:cool:) ссылке появится новая версия,
или просто забить на предупреждение юаст. :unsure:
 

devpro

Новичок
Просто забейте и все, можете купить плагин за 49 евро, тогда надпись исчезнет, но ее и так можно убрать с помощью CSS.
 

sanya0317

Новичок
Не слушай ты этого "новичка". Он скидывает ссылки на платные плагины. Премиумный Yoast по его ссылке требует ключик.
Я сегодня поставил да ключ требует но ошибки пропали. пока а там будет видно отпишусь как пройдет проверку
 

Skanavy

Новичок
Я сегодня поставил да ключ требует но ошибки пропали. пока а там будет видно отпишусь как пройдет проверку
Можешь прислать код страницы той части где плагин прописывает теги aggregateRating? Лучше просто ссылку на сайт я сам посмотрю. У меня ничего не работает.
 

Ed777

Опытный
Не понимаю при чем здесь плагин Yoast SEO, он никак не относиться к эти ошибкам. У меня стоит платная полная версия этого плагина. Ошибки есть.
То что касается плагина Yoast WooCommerce SEO, он просто добавляет правильную разметку для Фейсбука и Пинтеерес, если вы хотите там продавать.
Кто то решил этот вопрос касающийся по данной теме, а не обсуждения данного плагина? Или я что то не так понимаю?!
 

Skanavy

Новичок
Не понимаю при чем здесь плагин Yoast SEO, он никак не относиться к эти ошибкам. У меня стоит платная полная версия этого плагина. Ошибки есть.
То что касается плагина Yoast WooCommerce SEO, он просто добавляет правильную разметку для Фейсбука и Пинтеерес, если вы хотите там продавать.
Кто то решил этот вопрос касающийся по данной теме, а не обсуждения данного плагина? Или я что то не так понимаю?!
Ты все правильно понял. Проблема актуальна.
 

Tellura

Новичок
Да, после этого зайти в Google Search Console и отправить на перепроверку страницы с ошибками - ошибка будет исправлена!
Коллеги, всё еще интересней. Отправили на перепроверку страницы не устанавливая никаких плагинов и вообще ничего не меняя. Количество страниц с ошибками сократилось с 2600 до 900 и продолжает убывать :))))) Вывод: гугол сам не знает, что хочет ;)
 

Skanavy

Новичок
Коллеги, всё еще интересней. Отправили на перепроверку страницы не устанавливая никаких плагинов и вообще ничего не меняя. Количество страниц с ошибками сократилось с 2600 до 900 и продолжает убывать :))))) Вывод: гугол сам не знает, что хочет ;)
Согласен с Вами. В одно время Гугл сократил все ошибки, а потом вернул предупреждение.
 

devpro

Новичок
Я воспользовался методом описанным выше и все ошибки исчезли!
 

olurin

Новичок
offers - данные товара по цене, наличию, валюте и т.д. оттуда и попадает всё в снипет
aggregateRating - рейтинг товара ( не страницы, а именно товара). будет отображаться в снипете гугла в виде звёздочек
review - отзывы или минимальная информация о самих отзывах и их наличии.
Все эти данные woocommerce формирует автоматически ( должны быть заполнены соответствующие поля у товара и присутствовать комментарии с указанным рейтингом). По другим полям для разметки можно добавить через woocommerce_structured_data_product и woocommerce_structured_data_product_offer соответственно для Product и Offers

1.jpg
 
/**
* Remove the generated product schema markup from Product Category and Shop pages.
*/
function wc_remove_product_schema_product_archive() {
remove_action( 'woocommerce_shop_loop', array( WC()->structured_data, 'generate_product_data' ), 10, 0 );
}
add_action( 'woocommerce_init', 'wc_remove_product_schema_product_archive' );
 
Сверху Снизу