• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как массово переименовать картинки?

Mosstudent

Новичок
Господа, пытаюсь собрать свой первый интернет-магазин на Вукомерс.
Я нашел УРЛ других магазинов на картинки, закачал изображения на компьютер, а дальше хочу их назвать по-человечески и загрузить на свой сайт.
Хотелось бы в формете Ексель переименовать изображения. Т.е. есть колонка "Текущее имя", я к ней заполняю "Новое имя" - и в итоге все файлы в указанной папке переименовываются.
Это мечты или такое возможно?
 

Stork.71

Гуру
Местный
есть специальные программы для массового переименования, но как правило они работают с диапазонами разными (то есть быстро могут переименовать в Изображение1, Изображение2, и т.д.), добавляют метаданные (дата, время, альбом, исполнитель) и т.д. Ваша же задача непонятна.
Я пользуюсь средствами Total Commander, но есть куча других. Фактически, вопрос не относится к woocommerce, да и сайтостроению вообще, просто погуглите "Как массово переименовать картинки?"
 

Mosstudent

Новичок
Спасибо, но к моему удивлению я нашел! Просто невероятно: http://it.dnepro.org/2013/120.html
Суть в том, что на входе надо сделать два списка (текстовых файла) - старые и нове имена. Файл по строчно переименовывает все строки.
Пробовать пока не пробовал, но вроде рабочая схема.
 

Labunsky

Специалист
Местный
да я тоже за Групповое переименование в Total Commander (y)
 
  • Like
Реакции: qwer
Сверху Снизу