• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как ограничить несанкционированное скачивание файлов

Юса

Новичок
Добрый день. Делаю магазин цифровых товаров на плагине Woocommerce. Я так понимаю, после оформления заказа (как вариант- оплаты товара) покупателю высылается ссылка на скачивание товара. Есть ли возможность у недобросовестного пользователя сайта обойти всю процедуру оформления заказа и скачать цифровой товара с сервера напрямую? Я слышал, что существуют специальные скрипты для этого. Одним словом, как можно защитить цифровые товары, хранящиеся на сервере (там же где сам магазин) от несанкционированного скачивания?
Или стоит отправлять товары после оформления заказа по электронке со своего мыла? Но тогда геморрой получается!
Подскажите, кто знает?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Есть возможность ограничить скачивание (по количеству скачиваний) цифрового товара и/или указать количество дней когда оно будет доступно.
 

Юса

Новичок
Да, это я знаю. Я немного о другом. Может ли сторонний человек, не оформляя заказа, используя какой-нить скрипт, парсер, что-ли, закачать себе электронные товары, хранящиеся на сервере
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Думаю, что сможет. Но вопрос скорее риторический типа "А могут ли взломать мой сайт?" Разумеется, могут. Если умеют и очень захотят.
 
Сверху Снизу