• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как показывать вес?

Dimitry

Форумчанин
Здравствуйте.

Есть задача, вывести вес в граммах у каждого в отдельности продукта в корзине, при оформлении заказа и в квитанции. А также при добавлении нескольких одинаковых товаров, рассчитывать не только общую сумму, но и общий вес в граммах.

Тут есть еще одна сложность. Стандартно вес можно выводить только одним числом, например "250 гр.", А если товар с весом 250/100/50 гр, то стандартными средствами такое задать не удается. Поэтому пользуюсь плагином ACF для кастомных полей.

Подскажите, как можно реализовать вышеперечисленное, учитывая использование ACF? Может быть подскажете вариант без использования данного плагина?

Заранее спасибо!
 

Dimitry

Форумчанин
К сожалению, это немного не то. Да и плагин не решает проблему с расчетом простого или "сложного" веса, например 250/100/50 гр.
 

Dimitry

Форумчанин
Спасибо за ответ. Посмотрел плагин, но все равно не то. Минимальные и максимальные значения количества товара в моем случае, не нужны. То же самое по количеству выбранного товара и шагу.
 
Последнее редактирование:

tuxfighter

Гуру
Местный
тогда попытайтесь объяснить яснее, что вы хотите...
я вас понял именно так
 

Dimitry

Форумчанин
Вот смотрите. К примеру, в каком-нибудь ресторане вы заказываете несколько блюд. Есть блюда простые, весом 250 гр., а есть "сложные", весом 250/100/50 гр. По стандарту, в поле "Вес" можно поставить только целое число 250, а 250/100/50 нельзя. Поэтому я пользуюсь плагином ACF, в котором создаю кастомное поле "Вес" и там уже ставлю 250/100/50.

Далее, этот вес мне нужно вывести дополнительной колонкой в корзине, на странице оформления заказа, в квитанции и в письме-уведомлении.

Кроме этого, при наполнении корзины, если клиент заказывает одно блюдо 10 раз, мне нужно рассчитать не только общую сумму, но и общий вес. Блюдо стоит 450 руб., весит 250 гр., заказали 10 блюд. В итоге должно быть, общая сумма - 4500 руб., а общий вес 2500 гр. НО... общий вес не всех товаров в корзине, а тех, которые в данном случае заказаны по 10 или сколько там раз.

В принципе, можно отказаться от плагина ACF и сделать так, чтобы стандартное поле "Вес" воспринимало "сложные" веса. Тогда останется только сделать вывод веса и его расчет. Потому что делать расчет веса в корзине с интеграцией плагина AСF, наверное тот еще геморрой.

Вот и вопрос, как все это сделать?
 
Последнее редактирование:

Dimitry

Форумчанин
Кастомное поле "Вес" я вывел в каталоге, в карточке товара и в корзине. Подскажите, в каких файлах копать, дабы вывести на странице оформления заказа, в квитанции и уведомлениях? И также осталось сделать расчет кастомного поля "Вес" в корзине, как я описывал выше.

Только не совсем понимаю, как это сделать. Буду благодарен за помощь!
 
Сверху Снизу