• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как редактировать заказ при наложенном платеже?

gregoro

Опытный
В качестве одного из вариантов оплаты установлен наложенный платеж.

Когда клиент оформляет заказ с наложкой, то в журнале действий вижу, что статус заказа менялся с "ожидает оплаты" на "обработка".

И вот когда я пытаюсь из админки отредактировать такой заказ (добавил позиции клиент по телефону), то система это сделать не дает т.к. заказ якобы оплачен.

И предлагает поставить ему статус "обработка" для редактирования. Хотя он и так в таком статусе...

Кто сталкивался? Как преодолеть?
dab4f746c01a.jpg
23527ed1caed.jpg
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Есть много плагинов по кастомизации заказов. Поищите по "WooCommerce Order Status"
 

gregoro

Опытный
Ок, спасибо, поищу!
Я просто думаю, что в настройках что-то не так сделано...
Просто наложка включена в стандартный пакет вукомерца, значит он вроде как должен понимать, что заказ еще не оплачен раз он с наложкой...
 

joy66

Опытный
Ок, спасибо, поищу!
Я просто думаю, что в настройках что-то не так сделано...
Просто наложка включена в стандартный пакет вукомерца, значит он вроде как должен понимать, что заказ еще не оплачен раз он с наложкой...
То же самое происходит если у товара нулевая цена. Просто поменяйте статус на Ожидание оплаты и редактируйте.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Ну, судя по всему "это не баг, это фича" :) Woocommerce считает, что процесс покупки в интернет-магазинах должен быть полностью автоматизирован, без каких-либо общений с менеджерами. То есть если клиент сделал заказ - то никаких изменений быть не может, он уверен в покупке и адресе доставки.
 

gregoro

Опытный
Ну, судя по всему "это не баг, это фича"
Надо написать все-таки им) Хрень ведь какая-то)
Ведь заказ "в ожидании оплаты" можно легко редактировать. А тут он по факту тоже "в ожидании оплаты", только оплата наложенным платежом и редактировать нельзя.
 

Nikolays93

Новичок
Даже если это фича, баг как минимум в переводе, ведь WooCommerce дает подсказку сменить статус на "Обработка" хотя статус такой и есть. Пол дня копал где баг, пока не наткнулся на этот топик :)
 

Nikolays93

Новичок
Возможно кому то пригодится:
https://nicola.blog/2015/05/14/how-to-edit-processing-orders/ тут я нашел фильтр:

add_filter( 'wc_order_is_editable', 'wc_make_processing_orders_editable', 10, 2 );
function wc_make_processing_orders_editable( $is_editable, $order ) {
if ( $order->get_status() == 'processing' ) {
$is_editable = true;
}
return $is_editable;
}

Вставьте этот код к пр. в functions.php и woocommerce позволит редактировать заказ в статусе "в обработке" (processing)
___
WC: 2.6.13, WP: 4.7.5
PS. Не нашел как правильно код вставить :(
 
Сверху Снизу