• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как сделать 2 и больше кнопок на странице покупки товара

Solomon Fox

Форумчанин
Добрый день. Мне здесь уже очень помогли, за что спасибо. Теперь возник вопрос. Есть страница корзины у товара. Там кнопка перейти к оплате, которая перекидывает на страницу оформления заказа. Так вот вопрос как дублировать эту кнопку, что бы она перекидывала на другую страницу.
Например когда нужна отдельная страница для оформления заказа, помимо сверстанной.

Вот код кнопки "<?php do_action( 'woocommerce_proceed_to_checkout' ); ?>" Пробовал заключить ее в ссылку, а в ссылке прописать урл, не работает т.к. у кнопки своя ссылка и перекидывает на старую страницу оформления заказа.
Вопрос, как реализовать?
 

searchingman

Гуру
Местный
Вот код кнопки "<?php do_action( 'woocommerce_proceed_to_checkout' ); ?>" Пробовал заключить ее в ссылку, а в ссылке прописать урл, не работает т.к. у кнопки своя ссылка и перекидывает на старую страницу оформления заказа.
Вопрос, как реализовать?
woocommerce_proceed_to_checkout - это хук на который повешена функция woocommerce_button_proceed_to_checkout, которая вызывает шаблон кнопки \wp-content\plugins\woocommerce\templates\cart\proceed-to-checkout-button.php.
В этом шаблоне содержится "содержимое" кнопки (ссылка, текст кнопки).
Если нужно переопределить, то копируйте шаблон (как правильно копировать) в свою тему и правьте как нужно.
 

Solomon Fox

Форумчанин
Копку можно поставить и через html тег button, вопрос как сделать что бы к этой кнопке цеплялся товар из корзины, можете помочь?
 

Solomon Fox

Форумчанин
нашел. У меня код находится в файле wc-template-functions.php
но вопрос с товаром и кнопкой остался, может этот как-то через функцию оформляется? Можете пхп подсказать.
 

searchingman

Гуру
Местный
нашел. У меня код находится в файле wc-template-functions.php
но вопрос с товаром и кнопкой остался, может этот как-то через функцию оформляется? Можете пхп подсказать.
Значит у Вас более старая версию WC 2.3.x
Тогда можно переопределить функцию, вставив ее в functions.php своей темы
PHP:
function woocommerce_button_proceed_to_checkout() {
    $checkout_url = WC()->cart->get_checkout_url();

    ?>
    <a href="<?php echo $checkout_url; ?>" class="checkout-button button alt wc-forward"><?php _e( 'Proceed to Checkout', 'woocommerce' ); ?></a>
    <?php
}
 

Solomon Fox

Форумчанин
Я как раз в файле нашел эту функцию, вопрос, как ее правильно переопределить...что бы можно было в каждую кнопку с товарами свой урл вставлять
 

Solomon Fox

Форумчанин
А вообще больше спасибо, что отвечает, я уже думал не закончу никогда магазин, а вы так здорово помогаете
 

searchingman

Гуру
Местный
Я как раз в файле нашел эту функцию, вопрос, как ее правильно переопределить...что бы можно было в каждую кнопку с товарами свой урл вставлять
А при чем здесь товары, если вопрос был про кнопку "Перейти к оплате"?
Есть страница корзины у товара. Там кнопка перейти к оплате, которая перекидывает на страницу оформления заказа. Так вот вопрос как дублировать эту кнопку, что бы она перекидывала на другую страницу.
Например когда нужна отдельная страница для оформления заказа, помимо сверстанной.
 

Solomon Fox

Форумчанин
Есть страница корзины, в которой кнопка перекидывает на страницу оплаты. Так вот хочется сделать несколько страниц оплаты т.е. в корзине добавляется копка "доставка по Москве", при переходе по кнопке весь товар остается, а страница оплаты другая. Там человек оставляет данные и все на этом. Решил сделать это через дублирование кнопки "Перейти к оплате". Как вариант повесить на ее другую ссылку, что бы она переходила на новую страницу сохраняя товар. Вот поэтому вопрос про ссылки и кнопки возник. Если есть еще какое-то решение нескольких страниц оплаты. Я с радостью выслушаю.
 

searchingman

Гуру
Местный
Есть страница корзины, в которой кнопка перекидывает на страницу оплаты. Так вот хочется сделать несколько страниц оплаты т.е. в корзине добавляется копка "доставка по Москве", при переходе по кнопке весь товар остается, а страница оплаты другая. Там человек оставляет данные и все на этом. Решил сделать это через дублирование кнопки "Перейти к оплате". Как вариант повесить на ее другую ссылку, что бы она переходила на новую страницу сохраняя товар. Вот поэтому вопрос про ссылки и кнопки возник. Если есть еще какое-то решение нескольких страниц оплаты. Я с радостью выслушаю.
Вам для чего несколько страниц оплаты, если на одной странице можно выбрать вариант оплаты и вариант доставки?
 

Solomon Fox

Форумчанин
Клиент так захотел. Он хочет что бы с этих страниц данные уходили к нему на почту, а покупатели там оставлял свои. Пример- Оплата по Москве - доставка курьером. И вот на доставке курьером должна быть своя оплата, стандартная форма тоже будет использоваться, но как вариант.
 

Solomon Fox

Форумчанин
Вопрос: либо как изменить ссылку на кнопке либо как прикрепить выбранный товар из корзины на свою кнопку
 

searchingman

Гуру
Местный
Клиент так захотел. Он хочет что бы с этих страниц данные уходили к нему на почту, а покупатели там оставлял свои. Пример- Оплата по Москве - доставка курьером. И вот на доставке курьером должна быть своя оплата, стандартная форма тоже будет использоваться, но как вариант.
Можете показать хоть один магазин у которого на товаре вместо одной кнопки "Купить" несколько, которые ведут на разные страницы с оформлением заказа (оплата, доставка)?
 

Solomon Fox

Форумчанин
Может как-то корзину продублировать на новую страницу что бы человек мог видеть товар, который он заказывает а потом вывести кнопку. В любом случае как привязать товар к кнопке, можете подсказать?
 

Solomon Fox

Форумчанин
может можно свой шаблон корзины подключить к разным страницам разный. В джумле это было возможно
 
Сверху Снизу