• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Как сделать поиск товаров на woocommerce?

masta_ru

Форумчанин
Добрый день. Помогите разобраться как работает стандартный поиск woocommerce. Я вывожу форму поиска с помощью функции
get_product_search_form, форма появляется, но поиск не работает. Т.е. я копирую название товара, вставляю в поле поиска, но пишет ни чего не найдено. Я так понимаю надо что то в search.php что то изменить, но что?
 

van_der_bolt

Форумчанин
Добрый день. Помогите разобраться как работает стандартный поиск woocommerce. Я вывожу форму поиска с помощью функции
get_product_search_form, форма появляется, но поиск не работает. Т.е. я копирую название товара, вставляю в поле поиска, но пишет ни чего не найдено. Я так понимаю надо что то в search.php что то изменить, но что?

А почему просто не вывести поиск товаров шорткодом?
[woocommerce_product_search]

Или не добавить поиск в сайдбар?
 

masta_ru

Форумчанин
А почему просто не вывести поиск товаров шорткодом?
[woocommerce_product_search]

Или не добавить поиск в сайдбар?
Ну по макету поиск должен быть в шапке, а этот шорткод вроде делает тоже самое что и get_product_search_form, выводит форму поиска. Форма то появляется, но сам поиск не работает. Я выход нашел, установил и настроил плагин woocommerce ajax product search, но хотелось бы узнать как без плагина настроить поиск.

UPD: Сейчас попробовал <?= do_shortcode('[woocommerce_product_search]'); ?> он даже форму не выводитБезымянный.png
 
Последнее редактирование:

ADv

Гуру
Местный
Ну по макету поиск должен быть в шапке, а этот шорткод вроде делает тоже самое что и get_product_search_form, выводит форму поиска. Форма то появляется, но сам поиск не работает. Я выход нашел, установил и настроил плагин woocommerce ajax product search, но хотелось бы узнать как без плагина настроить поиск.

UPD: Сейчас попробовал <?= do_shortcode('[woocommerce_product_search]'); ?> он даже форму не выводитПосмотреть вложение 4144
Попробуйте
Код:
<?php echo do_shortcode('[woocommerce_product_search]'); ?>
 
  • Like
Реакции: qwer

masta_ru

Форумчанин
Короче спустя долгое время, я разобрался в чем была проблема. Дело в том что я использовал фреймворк aletheme, т.к. я учился делать шаблоны по видео урокам и автор разработал свой фреймворк , который облегчал работу.

Так вот, там была вот такая функция:

PHP:
function ale_exclude_search_pages($query) {
    if ($query->is_search) {
        $query->set('post_type', 'post');
    }

    return $query;
}


Как видите, она настраивала поиск только для постов, я изменил post на product и все заработало.
 
Сверху Снизу