• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как убрать дубли категорий (Распродажа,Популярные)?

jetfire2014

Новичок
Доброго времени суток!

У меня такой вопрос...как убрать дубли категорий (Рекомендуемые товары,Распродажа,Популярные,Спецпредложеия) ?
Все пункты в админке пересмотрел но нигде не нашел как их отключить...
 

Вложения

  • Снимок5.jpg
    Снимок5.jpg
    102.2 KB · Просмотры: 15

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
По умолчанию нет никаких дублей. Как вы выводите категории?
 

Grollem

Опытный
Алгоритм действий такой, открываете файбаг, находите родительский блок с категориями. Смотрите какой у него класс или id.
Скачиваем архив с сайтом если он у вас на серваке.
Далее открываем Notepad++ включаем поиск Ctrl+F в строке найти пишем вхождение например : <ul class = 'products'>
Строке папка пишем путь до папки с темой /wp-content/themes/ ваша тема
в маске ставим *.php
Найдутся все файлы с этим содержимым. В одном из файлов найдете 2 вхождения. одно удалить и повторов не будет
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    36.7 KB · Просмотры: 6

jetfire2014

Новичок
Всем спасибо,дело в том что мне дали его подправить,я сделал гораздо проще нашел уникальный класс и в стилях сделал display:none;
Grollem - вашим способом пробовал,нашло много вхождений,так как эти классы стандартные и они во многих блоках используются
 

Grollem

Опытный
Всем спасибо,дело в том что мне дали его подправить,я сделал гораздо проще нашел уникальный класс и в стилях сделал display:none;
Grollem - вашим способом пробовал,нашло много вхождений,так как эти классы стандартные и они во многих блоках используются
Дело ваше, но на странице 2 раза отрабатывает цикл вывода товаров. когда их будет много, производительность сайта сильно упадет.
 

jetfire2014

Новичок
Теперь другой вопрос..как происходит добавление товара в категорию "Распродажа", Рекомендуемые товары...я к примеру напротив товара отмечаю галочку "рекомендуемые товары", затем этот же товара может появиться и в популярных или в "специальном предложении" и наоборот,как то все в хаотичном порядке происходит....
 

Stork.71

Гуру
Местный
Расскажите пожалуйста, а где вы отмечаете "Рекомендуемые товары"? У меня например в админке woocommerce есть только звездочка "Популярные".
В "Распродажу", судя по всему, товары попадают, когда вы ставите там скидочную цену.
Что такое "рекомендуемые" и "спецпредложения" - хз!
 

jetfire2014

Новичок
На странице товара,справа есть поле Видимость-изменить-рекомендуемые товары (можно выделить галочкой),а
с распродажей похоже на то
 

Stork.71

Гуру
Местный
Это та же галочка, которую можно отметить "звездочкой" на странице всех товаров. Судя по всему, ваши категории (поулярные, спецпредложения, рекомедуемые...) ссылаются на один и тот же список товаров. Но при выводе делается рэндомная выборка из большого списка, поэтому в каждый "список" из 3 товаров попадают разные, но могут и совпасть.
А как реализован этот вывод? Это виджет? Или это где-то в шаблоне?
 

jetfire2014

Новичок
Точно не через виджет...для "специальных предложений" там используется Visual Composer,он интегрирован на главную страницу через плагин кажется,так вот там есть возможность добавлять блоки различные...здесь конкретно используется блок "wpo products" тип установлен best selling,также есть поля количество колонок,количество отоброжаеемых товаров и все...
 
Сверху Снизу