• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как удалить product-category и katalog?

Vasya

Новичок
Доброе время суток!
Суть проблемы такая: WP добавляет лишнее (на мой взгляд) для SEO вложения категорий.Спорить на счет того, сильно ли это влияет на продвижение сайта не хочется. Если кто то справился с этой задачей, то пожалуйста поделитесь опытом.
Например ссылка на категорию http://site.ru/product-category/nazvanie-categorii/podkategoriya/ должна выглядеть http://site.ru/nazvanie-categorii/podkategoriya/ . Аналогично надо удалить /katalog из УРЛа к товару.
В интернете нашел информацию, что с этим может справиться плагин WordPress SEO by Yoast, но он у меня не справился с этой задачей, видимо не подходит вариант для последней версии магазина.
На англоязычном форуме узнал что с этой задачей справляется плагин SEO Ultimate. Он действительно корректно выполнил редирект в категориях, но не справился с редиректом в товарах. Да и из-за него на сайте выходят ошибки.
Есть ли у кого-нибудь решение этой проблемы? Буду признателен за помощь.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
"Проблема" с завидным постоянством всплывает. Обсуждалось не раз. Попробуйте плагинами такого типа исправить, если так Вам важно.
 

Vasya

Новичок
Может кто нибудь посоветует конкретный плагин? Я что только не перепробовал, уже не знаю что еще можно сделать.
 

Seorubl

Новичок
На 100% не уверен, но, скорее всего, сделать то, что вы хотите не получится из-за особенностей реализации ЧПУ в Вордпресс.
Вот есть обсуждение на сайте: http://wp-kama.ru/id_166/kak-udalit-slovo-category-iz-postoyannoy-ssyilki-urla-v-wordpress.html, но там только про категории записей, большинство методов не будет работать (без доработки) одновременно с WooCommerce.
Эти приписки нужны, чтобы отличать тип страниц (рубрика, тег, страница, пост, товар, категория и т.п.). Теоритически можно настроить редирект адресов, но тогда надо самому вручную жёстко следить за уникальностью названий рубрик, постов, категорий, товаров, чтобы они не пересекались и не перезаписывали друг друга.
Как вариант могу предложить решение, которое я применяю на ряде проектов. Сделать редирект с приписки на каталог:
Исходный адрес категории товара - http://mysite.ru/cat/trotuarnaya-plitka/. Если пользователь захочет перейти на http://mysite.ru/cat/, то сделать 301 редирект на http://mysite.ru/catalog/ - список всех товаров. Если не хотите возиться с .htaccess, то можно просто сделать страницу с адресом "cat", Вордпресс на автомате откроет именно вашу страницу, а на ней вы сможете разместить, то что вам нужно, например, скидки для особо любопытных, либо какое-то спец предложение для юных хакеров :).
 
  • Like
Реакции: D&B

Vasya

Новичок
На 100% не уверен, но, скорее всего, сделать то, что вы хотите не получится из-за особенностей реализации ЧПУ в Вордпресс.
Я много где натыкался на то, что такое сделать практически невозможно. Но плагин SEO Ultimate с этим справился. только при переносе сайта с компьютера на хостинг у меня он отказывается работать.

По вышеуказанной ссылке я уже ходил, Подобного рода редиректы срабатывают, но вызывают 404 ошибку.

Как вариант могу предложить решение, которое я применяю на ряде проектов. Сделать редирект с приписки на каталог:
Такой вариант не устроит, так как сохраняется лишняя длина УРЛа.
Но все равно спасибо за советы =)
 

Seorubl

Новичок
SEO Ultimate с этим справился
Надо ещё разобраться каким методом работает этот плагин. Если стоят 301 редиректы, то это тоже не очень хороший вариант. Неизвестно, что лучше большое количество 301 ответов сервера вместо 200 или 2-3 лишних символа в URL.
 

alex.seo2016

Новичок
Если кому нужна будет помощь с ЧПУ такого типа:

Удалить “/ product-category /” для всех urls
Удалить “/ product /” для всех urls
Удалить “/ catalog /” для всех urls

Пишите на почту alex.seo2016@gmail.com (всегда на связи)
Нашел решение которое отлично работает!
 

Влад7474

Новичок
Здравствуйте. Вопрос такой. Как с карточки товара можно удалить ссылку на категорию и метку товара?
 

Sevalnik

Новичок
Всем привет!
Присоединяюсь к отписавшимся ранее.
Не могу никак найти решение по удалению этого злосчастного product-category из урлов.
Получилось только переделать на сокращенный вариант. Вот ссылка на одну из рубрик — https://sexy-shop.com.ua/cat/falloimitatory/.
Единственное решение, которое я нашел — это плагин какой-то за 119 долларов. Как по мне, это очень жирно за решение такой проблемы.
Кто знает, как убрать эту вставку от Вукомерс?
Все советы, что уже попробовал, не помогают!
Я уже и сам код формирования адресов пытался переписать, но ничего не получалось. Только сократил длину, но убрать не выходит.
 
Сверху Снизу