• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как вставить Revolution Slider в определенную категорию товаров?

Torcedor

Опытный
Здравствуйте!
Как вставить Revolution Slider в определенную категорию товаров?
В описании категории когда вставляешь шорткод - не работает.
 

Torcedor

Опытный
Просто вот такой код [rev_slider alias="instruments"] в описание категории вставлял? Или как-то по-другому?
 

rikitiki

Специалист
Местный
У меня так шорткод выглядит:
[rev_slider slider1]
А если в обычную страницу ваш шорткод вставить он показывает?
 

Torcedor

Опытный
Ваш шорткод тоже не работает, на обычных страницах тема имеет встроенный Page Builder, там просто выбираешь в настройках хидера слайдер и все.
 

rikitiki

Специалист
Местный
А с чего вы решили что мой шорткод должен работать на вашем сайте?
И я не знаю что это за Page Bilder.
Я просто вставляю шорткод в текстовые редакторы верхнего и нижнего описания и у меня всё работает.
Но это для страницы. а не для Headera.
Если же мне потребуется вставить в Header в определённую страницу (категорию). то там будет другой подход.
 

Torcedor

Опытный
Если же мне потребуется вставить в Header в определённую страницу (категорию). то там будет другой подход.
-- может подскажете как это сделать?
 

Torcedor

Опытный
Прописал как у вас написано:
<?php if((is_brushes-instruments())&&!(is_paged())) echo do_shortcode('[rev_slider alias="instruments"]'); ?>

brushes-instruments - это ярлык категории
instruments - это слайдер

Не работает, на всех страницах выдает
Fatal error: Call to undefined function instruments() in /var/www/vhosts/glamface.ru/glamface.ru/wp-content/themes/cb-glamface/header.php on line 325
 

rikitiki

Специалист
Местный
У меня там записано про главную is_home, а не is_brushes-instruments
Я же указал, что нужно id категории вставлять, а не её ярлык Ярлык в php не увидится.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Для страниц( is_page(ID_страницы) ). для записией ( is_single(ID_страницы) ) а для категории...? Не знаю. Попробуйте ( is_product_category(ID_страницы) )
 

Torcedor

Опытный
Прописал
<?php if((is_product_category(ID_15)())&&!(is_paged())) echo do_shortcode('[rev_slider alias="instruments"]'); ?>
Выдает
Parse error: syntax error, unexpected '(' in /var/www/vhosts/glamface.ru/glamface.ru/wp-content/themes/cb-glamface/header.php on line 325
 

ADv

Гуру
Местный
Прописал
<?php if((is_product_category(ID_15)())&&!(is_paged())) echo do_shortcode('[rev_slider alias="instruments"]'); ?>
Выдает
Parse error: syntax error, unexpected '(' in /var/www/vhosts/glamface.ru/glamface.ru/wp-content/themes/cb-glamface/header.php on line 325
Лишняя скобка, очевидно же.
А вообще, alias в шорткоде слайдера разве нужен?
 

Torcedor

Опытный
Попробовал поочередно удалить скобку ( где она встречается, каждый раз закидывая файл на сервер и каждый раз

Parse error: syntax error, unexpected '(' in /var/www/vhosts/glamface.ru/glamface.ru/wp-content/themes/cb-glamface/header.php on line325

пожалуйста помогите разобраться и установить наконец индивидуальные слайдеры для разных рубрик.
 

ale-sap

Новичок
Шорткоды в описаниях категорий работают отлично.
Вот, например, хотите вы для каждой категории свою шапку сделать - вставляйте смело в Описание категории товара
[image src="" width="" height="" align="" border="0" margin_top="" margin_bottom="" link="" link_image="" target="" alt="" caption="" greyscale="0" animate=""]
и будет вам счастье :)
 

Vladimirus

Новичок
Вот так должен выглядеть рабочий код, у меня по крайней мере заработало
<?php if((is_product_category(190))&&!(is_paged())) {echo do_shortcode('[rev_slider alias="slider-home-5"]');} ?>
 
Сверху Снизу