• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как вставить скрипт в запись?

rikitiki

Специалист
Местный
В теме F2 c которой я ковыряюсь мне нужно вставить 3 скрипта в пару пару записей.
В functions.php темы: https://themes.trac.wordpress.org/browser/f2/2.2.3/functions.php?rev=46187
на 167 линии есть строка, вставляющая из папки js темы скрипт респонсивного видео в футер:

wp_enqueue_script( 'fitvids', get_template_directory_uri() . '/js/jquery.fitvids.min.js', array( 'jquery' ), $theme->Version, true );

Я добавил в папку js темы свои скрипты и не мудурствуя, приписал по аналогии ниже этой строки свои строки:

wp_enqueue_script( 'dotdot', get_template_directory_uri() . '/js/jquery.min.js', array( 'jquery' ), $theme->Version, true );
wp_enqueue_script( 'dotdotdot', get_template_directory_uri() . '/js/abcd.js', array( 'jquery' ), $theme->Version, true );
wp_enqueue_script( 'dot', get_template_directory_uri() . '/js/zxcv.js', array( 'jquery' ), $theme->Version, true );

В результате три скрипта загрузились в футер и прекрасно заработали.
Однако теперь получается что скрипты загружаются на всех страницах и записях, а мне нужно только на двух-трех с определёнными id
Собственно, первый скрипт это jquery.min.js и его можно загрузить такой строкой
<script src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1/jquery.min.js"></script>.
Но опять-таки получается, что он будет на всех страницах. Второй и третий скрипты без первого не активируются. Работают только когда я загружаю из интернета первый через хедер или когда помещаю его в папку js и загружаю через wp_enqueue_script.
Пробовал ещё плагины, вставляющие скрипты в отдельные записи, но они работают плохо.
 
Последнее редактирование:

searchingman

Гуру
Местный
Нужно задействовать условные теги is_page() или is_single().
В функцию f2_scripts() вставьте код
PHP:
if (is_single(array(ID1,ID2,ID3))) {
wp_enqueue_script( 'dotdot', get_template_directory_uri() . '/js/jquery.min.js', array( 'jquery' ), $theme->Version, true );
wp_enqueue_script( 'dotdotdot', get_template_directory_uri() . '/js/abcd.js', array( 'jquery' ), $theme->Version, true );
wp_enqueue_script( 'dot', get_template_directory_uri() . '/js/zxcv.js', array( 'jquery' ), $theme->Version, true );
}
 
Сверху Снизу