• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Картинка товара

Andrew17

Новичок
Всем привет,

Не могу изменить картинку товара. Точнее ее размер. В настройках WooCommerce указаны совершенно другие размеры, но на странице продукта почему то стоит огромный размер. Как это исправить?
p.s. даже если добавить картинку (вместо заплатки) , то она растягивается под такой же размер.

Как это можно исправить? Custom css что то не помог мне...
 

Вложения

  • dafaq.png
    dafaq.png
    35.6 KB · Просмотры: 23

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Некоторые темы оверайдят размеры WC. Используйте размеры рекомендованные автором темы. Ну и конечно не стоит забывать про
Regenerate Thumbnails
 

rikitiki

Специалист
Местный
даже если добавить картинку (вместо заплатки) , то она растягивается под такой же размер
Потому что в woocommerce для этой картинки
img {
height: auto;
width: 100%;
}
Неважно какое у вас значение ширины в px выставлено в настройках. Картинка растягивается на все 100% ширины блока в который она заключена.
Блок же тоже имеет относительную ширину. По умолчанию 48% от ширины контента.
Уменьшите эту величину и изображение тоже уменьшится. Только не забудьте соответственно увеличить на ту же величину блок справа. в котором заголовок ценник и краткое описание. Его ширина по умолчанию тоже 48%
 

rikitiki

Специалист
Местный
В custom.css Ширину под картинку (48%) уменьшите, а ширину под контент(48%) на туже величину увеличьте. Гляньте через Файребаг на карточку товара, там всё видно.
 

Che-J

Новичок
В custom.css Ширину под картинку (48%) уменьшите, а ширину под контент(48%) на туже величину увеличьте. Гляньте через Файребаг на карточку товара, там всё видно.

Сорри за нубские вопросы, но я еще нуб))
Про custom.css знаю что это такое. Мне бы понять какой именно кусок надо изменить
 

rikitiki

Специалист
Местный
На своём сайте я изменил ширину под картинку:
Код:
.woocommerce div.product div.images, .woocommerce #content div.product div.images, .woocommerce-page div.product div.images, .woocommerce-page #content div.product div.images {
    width: 39%;
}
А ширину под контент справа:
Код:
.woocommerce div.product div.summary, .woocommerce #content div.product div.summary, .woocommerce-page div.product div.summary, .woocommerce-page #content div.product div.summary {
    width: 57%;
}
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: D&B
Сверху Снизу