• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Каталог товаров без WooCommerce

alex_o

Новичок
Необходимо сделать каталог товаров без корзины и цен, но чтобы выглядело как в любом шаблоне для WC (товары в категории должны выводиться в сетке, а не одним списком, хлебные крошки и звездочки с rich snippets, похожие товары). Подскажите какой из этих вариантов работоспособен:

1. WooCommerce + плагин каталога + Perfect SEO Url (но вот тут пишут, что лучше его не использовать), т.к. нужна структура сайт.ру/каталог/категория/товар.

2. Использовать шаблон, который будет выводить стандартные записи в форме каталога (по аналогии шаблонов для WC). Нашел только вот такой, но в нем надо много правок вносить. Не хотелось бы лишаться обновлений (или же поможет использование Simple Custom CSS)?

3. Либо можно взять любой шаблон для WC и в папке wp-content/themes/имя_темы/ изменить файл single.php в соответствии с wp-content/themes/имя_темы/woocommerce/single-product?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Любой нормальный шаблон с поддержкой WC по моему сейчас поддерживает сетку товаров. Ну и плюс плагин каталога конечно.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Использование woocommerce позволит проще ориентироваться в разных допполях (те же метки или технические характеристики, галерея), не сочиняя велосипеда. К тому же, если все же решите подключить интернет-магазин - это можно будет сделать всего лишь отключением плагина, а не перенабором карточек товара.
 

alex_o

Новичок
К сожалению, использование woocommerce, не сделает мой сайт безопаснее. "Нормального" плагина каталога под свои нужды я так и не нашел. И в дальнейшем подключение интернет-магазина не будет 100%.

Также меня очень беспокоил момент обновления темы/движка в случае настраивания шаблона под себя (эта тема обсуждалась тут).

В итоге я нашел "идеальный вариант", но лишь для себя - использование Toolset. Этот набор инструментов позволяет без знания кода по примеру visual composer создавать как отдельные страницы, так и шаблоны для различных типов страниц. Это плагин, который действительно оправдывает все свои $300.
Если кто в курсе что такое складчина, то цена плагина падает с $300 до 300р.
 
Последнее редактирование:

Stork.71

Гуру
Местный
а в чем "опасность" использования woocommerce, если через него не производится оплата, и не оставляются никакие персональные данные?
 

alex_o

Новичок
а в чем "опасность" использования woocommerce, если через него не производится оплата, и не оставляются никакие персональные данные?
Дело в том, что сайт — это не только контент, аудитория и трафик, но и хостинг для хакерских инструментов. Часто сайт используется злоумышленником в качестве площадки, где можно «приютить» своего спам-рассыльщика или фишинговую страничку для сбора персональных данных пользователей. В таком случае взломанный сайт (точнее — его хостинг) недобровольно превращается в «обитель зла» и становится участником несанкционированных действий, за которые наказывает строгий хостер.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Наличие на сайте WC тут вообще не играет роли. Если конечно, Вы позаботитесь о защите. Сайт с WC защищен ровно настолько, насколько Вы сами об этом позаботитесь. С другой стороны, если очень надо будет, то взломают любой сайт, на WP или Джумле, с каталогом или без...

Что касается каталога и WC то есть множество хороших WC тем где этот режим можно включить вообще без сторонних плагинов.
 

alex_o

Новичок
Наличие на сайте WC тут вообще не играет роли.

Я думал, что наличие на сайте компонента, который подвержен взлому (https://wpvulndb.com/search?utf8=✓&text=woocommerce) уменьшает безопасность сайта, но видимо ошибался.

Я уже писал что определился с плагином для каталога, всем спасибо за комментарии.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Дело в том, что сайт — это не только контент, аудитория и трафик, но и хостинг для хакерских инструментов. Часто сайт используется злоумышленником в качестве площадки, где можно «приютить» своего спам-рассыльщика или фишинговую страничку для сбора персональных данных пользователей. В таком случае взломанный сайт (точнее — его хостинг) недобровольно превращается в «обитель зла» и становится участником несанкционированных действий, за которые наказывает строгий хостер.
чета там вообще нет ни одного слова про WC.
а то что старые заброшенные сайты с ВП часто ломают, так это вполне естественно. Зачем лезть в современный сейф, когда полно безхозных деревянных ящиков.
 
Сверху Снизу